Пятница , 29 марта 2024

Вера Брежнева

Фото актера Вера Брежнева, биография и фильмография

Вера Брежнева биография

Вера Брежнева родилась в украинской глубинке – в пригороде Днепропетровска Днепродзержинске — 3 февраля 1982 года. В семье сотрудника Приднепровского химического завода и работницы металлургического комбината, кроме Веры, подрастало еще три дочки – старшая Галина и младшие двойняшки Вика и Настя.

К сцене Веру подтолкнул папа. Во время отпуска в одном из домов отдыха он поставил 4-летнюю Веру на сцену и сказал: «Танцуй». С тех пор девушка не может остановиться. В школе, кстати, будущая знаменитость была звездой вечеров. Она прекрасно танцевала, играла в спектаклях главные роли, а так же занималась спортом.

С детства Вера Брежнева уделяла много времени своей внешности и образованию. Девушка занималась спортом, танцами, училась в музыкальной школе, принимала участие в школьных конкурсах и спектаклях. О карьере в шоу-бизнесе Вера никогда и не думала. В подростковом возрасте будущая артистка мечтала поступить на юридический факультет. В результате стала студенткой заочного отделения Днепропетровского Института Инженеров Транспорта по специальности экономист. Закончила курсы секретарей-референтов и даже водителей, занималась с репетиторами иностранными языками.

Жизнь Веры Брежневой кардинально изменилась после участия в конкурсе «Мисс Днепропетровск». Девушка не дошла до финала, поскольку во время отборочных туров ее заметили продюсеры популярного трио «ВИА ГРА».

Певица стала третьей участницей коллектива и поменяла провинциальный украинский городок на российскую столицу. В то время, как мама вовсю строила карьеру в Москве, дочку Соню воспитывали бабушка и дедушка.

Кстати, настоящая фамилия Веры вовсе не Брежнева, а Галушка. Такую фамилию продюсеры посчитали не слишком подходящей для сцены и придумали ей псевдоним. Поскольку Вера была землячкой генсека, то решено было поменять фамилию на Брежнева.

Впервые в составе «ВИА ГРЫ» Вера показала себя в 2002 году. Первый диск трио «Попытка номер 5» был моментально переписан «под Веру». А клип «Не оставляй меня, любимый!», с участием новоиспеченной певицы, занял лидирующие позиции в хит-парадах стран СНГ.
Кстати, диск с этой композицией настолько понравился американскому астронавту Майклу Фоулу, что он взял его с собой в командировку на космическую станцию.

Карьера Веры Брежневой развивалась так же стремительно, как и популярность сексапильного трио. Каждая песня неизменно становилась хитом, а сама группа постоянно получала первые места во всевозможных хит-парадах.

В 2007 году певица покинула коллектив, поскольку группа постоянно меняла солисток. Вера Брежнева пробыла в составе группы четыре года. За это время было записано несколько альбомов: в 2003 году «Стоп! Снято!», в том же году диск «Биология», спустя год «Stop! Stop! Stop!», еще через три года вышел «L.M.L.».
При Вере Брежневой «ВИА Гра» достигла безумного успеха, а в 2003 году состав группы (Анна Седокова, Вера Брежнева Надежда Грановская) назван «золотым».
Дополнить биографию

Вера Брежнева фильмография

2018
Ёлки Последние (комедия, мелодрама)

камео
2016
Мажор 2 (драма, криминал)

Вера Брежнева
2014
Любовь в большом городе 3 (комедия)

Катя главная роль
2010
Ёлки (комедия)

Вера Брежнева
2012
Джунгли
Марина, жена Сергея

2012 Джунгли
Марина, жена Сергея

2009
Любовь в большом городе
Катя

2009 Любовь в большом городе
Катя

Вера Брежнева фото

Актер Вера Брежнева фото
Фото актера Вера Брежнева
Вера Брежнева актеры фото биография
Вера Брежнева актеры фото сейчас
Вера Брежнева фото жизнь актеров

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *