Четверг , 28 марта 2024

Степан Коршунов

Фото актера Степан Коршунов, биография и фильмография

Степан Коршунов биография

Степан Александрович Коршунов родился 22 мая 1978 года в Москве. Российский актер театра и кино, кинорежиссер.

Продолжатель театральной династии – его дед Народный артист СССР В.И.Коршунов до 2009 года был директором Государственного академического Малого театра, бабушка Заслуженный деятель искусств России Е.И. Еланская основала и руководит театром «Сфера», отец – известный актер и режиссер Народный артист России А.В. Коршунов. Никакого другого пути, как на сцену, Степан для себя не видел и, по окончании школы в 1995 году поступил в Высшее театральное училище им. Щепкина на курс Ю.М.Соломина и О.Н.Соломиной. Еще в студенческие годы выходил сцену Государственного академического Малого театра в сказке «Снежная королева» Г.-Х.Андерсена, где играл Кая.

Получив диплом в 1999 году, принят в труппу старейшего драматического театра страны. Был занят в постановках: «Король Густав Васа» А.Стриндберга (Принц Юхан), «Делец» О. де Бальзака (Адольф Минар), «Тайны мадридского двора» Э.Скриба и Е.Легуве (Придворный), «Пучина» А.Островского (1-й студент), «Сказка о царе Салтане» А.Пушкина (князь Гвидон), «Вишневый сад» А.Чехова (Петя Трофимов). Сегодня зрители могут увидеть талантливого молодого артиста в спектаклях текущего репертуара: «Безумный, безумный Генрих» Л.Пиранделло (Карло ди Нолли), «Три сестры» А.Чехова (подпоручик Федотик), «Усилия любви» У.Шекспира (Дюмен), «Умные вещи» С.Маршака (Садовник), «Мнимый больной» Ж.-Б.Мольера (слуга в доме Аргана). За роль Константина Треплева в пьесе А.Чехова «Чайка» в 2011 году награжден памятной медалью «150-летие А.П.Чехова».

Сотрудничает с Московским драматическим театром «Сфера», где играет Гарольда «Гарольд и Мод» П.Хиггинса и Ж.-К.Каррьера, также занят в постановках «Скандальное происшествие» Дж. Пристли и «Люди и страсти» М.Лермонтова.

В 2002 году дебютировал на экране в военной драме «Звезда» по одноименному роману Э.Казакевича. Впоследствии снялся в лентах «Возвращение Мухтара-1» (Воронин), «Иное» (Фома), «Слуга Государев» (Придворный), «Голубка» (отец Генки) и другие.

В 2007 году окончил режиссерский факультет Высших курсов сценаристов и режиссеров кино, где занимался в мастерской А.Суриковой и В.Фокина. Еще во время обучения в качестве режиссера снял фильмы «Паста», «Modern talking». В 2006 году выступил как режиссер и сценарист короткометражной ленты «Силеньсио», последняя работа – картина «Обломок» снята в соавторстве с Н.Никоненко, он также стал оператором этой ленты (2007 год).
Дополнить биографию

Степан Коршунов фильмография

2004
Возвращение Мухтара (детектив)

Воронин
2014
Красная вдова
[?] 2014 Красная вдова
[?] 2010 — 2013
Москва. Три вокзала
[?] 2010 — 2013 Москва. Три вокзала
[?]

Степан Коршунов фото

Актер Степан Коршунов фото
Фото актера Степан Коршунов
Степан Коршунов актеры фото биография
Степан Коршунов актеры фото сейчас

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *