Пятница , 26 апреля 2024

Магдалена Гурска

Фото актера Магдалена Гурска, биография и фильмография

Магдалена Гурска биография

Магдалена Гурска — польская актриса, которая активно снимается в Польше и Украине.

В 2004 году окончила Варшавскую театральную академию в Польше. В семье Магдалены не было актёров, однако её мама ещё в детстве записала девочку в театральную школу, и это определило будущую профессию юного дарования. На сцене театра актриса дебютировала в двенадцатилетнем возрасте в постановке «Банкротство маленького Джека», а в пятнадцать лет впервые снялась в кино (сериал «Клан»). В 2004 году Магдалена Гурска окончила студию при Театральной академии в Варшаве. Будучи буквально очарованной театром Кристиана Лупы, девушка защитила магистерскую диссертацию на тему «Вокруг театра Кристиана Лупы».

Свою первую главную театральную роль актриса получила в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений» Шмита и Петра Фрончевских. В целом за свою карьеру Магдалене Гурске удалось поработать с такими замечательными режиссёрами, как Ян Якуб Кольский, Кшиштоф Занусси, Владислав Пашиковский и другими. Она играла в сериалах «Магда М.», «Преступления», «„Л“ значит Любовь».

Большое влияние на карьеру артистки оказала работа за границей. В 2007 году Магдалена Гурска прошла кастинг и была утверждена на роль польки Ханны, влюблённой в советского солдата (которого, кстати, сыграл Сергей Безруков), в картине российского производства «В июне 41-го». В 2007 году актриса также приняла участие в съёмках фильма «Каменная война» (совместного производства Америки, Финляндии, Италии и Литвы), а в 2009 году она получила роль в украинском сериале «Только любовь». Весьма удачным оказалось и участие в картине «Покушение», снятой на киностудии «Беларусьфильм», в которой Магдалена Гурска сыграла вместе с Дмитрием Певцовым, Данилой Козловским, Алиной Сергеевой, Валерией Арлановой, Еленой Дубровской и другими известными актёрами.
Дополнить биографию

Магдалена Гурска фильмография

Магдалена Гурска фото

Актер Магдалена Гурска фото
Фото актера Магдалена Гурска

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *