Пятница , 19 апреля 2024

Дмитрий Котов

Фото актера Дмитрий Котов, биография и фильмография

Дмитрий Котов биография

Котов Дмитрий Александрович

родился 4 декабря 1967 года (52 года).

В 1992 году окончил отделение психологии биологического факультета Саратовского Государственного Университета, а в 1999 году там же защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата социологических наук. В 2000 году получил профессиональный сертификат в менеджменте по программе МВА Школы Бизнеса Открытого Университета Великобритании. С 2003 по 2007 год заведовал кафедрой теории и практики рекламы факультета рекламы и PR Академии Натальи Нестеровой. В 2009 году окончил ВГИК по специальности «Продюсер кино и ТВ», мастерская А.З.Акопова.

Трудовую деятельность начал в Саратове в 1989 году в качестве руководителя учебных программ Консалтинг-центра «Выбор» совместного советско-люксембургского предприятия «Отема». Затем работал менеджером отдела рекламы и PR Торгово-биржевого дома «Алиса в Саратове», директором продюсерского центра «Воланд».

С августа 1992 года был автором и ведущим молодежной телепрограммы «Яппи-тайм» в Государственной телерадиокомпании «Саратов», затем стал выпускающим редактором первой в Саратове бесплатной массовой рекламной газеты «Телеком».

С декабря 1993 года стал главным редактором газеты «Элеком», возглавил одноименное рекламное агентство, а с апреля 1994 года был избран председателем совета директоров медиа-группы (концерна) «Элеком». В рамках медиа-группы в течение семи лет был директором радиостанции «Тоник-радио» (позднее «Хит-fM-Саратов»), а с 2000 года стал также директором управляющей компании кинотеатра «Пионер».

После переезда в Москву работал шеф-редактором музыкальных и развлекательных программ на телеканале МУЗ-ТВ. С мая 2002 года перешел на работу в Студию «ЮГ» Юрия Грымова, где был редактором журнала «Fakел», копирайтером рекламных роликов МТС, Сонет, Ehrmann, Партия Жизни.

В марте 2006 года стал одним из учредителей, а затем и директором Актерского агентства «Берег». С апреля 2007 года по октябрь 2008 года — генеральный директор «Протеже Менеджмент» (группа компаний «АМЕДИА»).

В марте 2008 года был избран Президентом Гильдии Актерских Агентов.

В 2012 году сыграл роль в фильме «45 секунд».

Ректор Высшей Школы Кино Арка.
Дополнить биографию

Дмитрий Котов фильмография

2013
45 секунд (мелодрама)

репортер

Дмитрий Котов фото

Актер Дмитрий Котов фото
Фото актера Дмитрий Котов

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *