Вторник , 23 апреля 2024

Дана Агишева

Фото актера Дана Агишева, биография и фильмография

Дана Агишева биография

Дана Одельшевна Агишева

родилась 30 декабря 1980 года (39 лет).

Дана Одельшевна Агишева родилась 30 декабря 1980 года. Дочь известного кинодраматурга Одельша Александровича Агишева. Дана Агишева закончила филологический факультет МГУ им. М. Ломоносова, романо-германское отделение, и стала прекрасным специалистом в области пиара, сотрудником крупного столичного рекламного агентства.

Ей бы позавидовали самые профессиональные актрисы. Совершенно случайно прочитав сценарий картины Светланы Проскуриной «Удалённый доступ» (2004), Дания Агишева решила, что там есть попытка увидеть жизнь человека в целом, разобрать её по этапам.

Несмотря на такой громкий дебют, девушка продолжала настаивать на том, что кино – это всего лишь её хобби, и она никогда не рвалась выступать на театральной сцене или сниматься в многочисленных сериалах. На вопрос о том, как же ей удаётся играть, не имея соответствующего образования, Дания Агишева заявляет: «Что касается актёрства, я блефовала, я до сих пор продолжаю блефовать». В 2007 году она вновь сыграла в картине Проскуриной «Лучшее время года», а через два года исполнила роль Анны Ахматовой в фильме «Татарская княжна» (2009).

В 2009 году Дана Агишева впервые попробовала себя в новом качестве – актрисы сериала. Дебют состоялся в проекте «Отблески». В 2010 году на экраны вышел ещё один сериал с её участием – «Побег».
Дополнить биографию

Награды

Приз «За лучшую женскую роль» в фильме «Удаленный доступ» (реж. Светлана Проскурина) на XIII Открытом фестивале кино стран СНГ и Балтии «Киношок-2004».

Дана Агишева фильмография

2018
Тот, кто читает мысли (детектив)

Надя Кострова
2014
Пляж (детектив)

Анжела главная роль
2013
Всё будет хорошо (мелодрама)

Надя
2010
Побег (боевик, криминал)

Надежда Соболева

Дана Агишева фото

Актер Дана Агишева фото
Фото актера Дана Агишева
Дана Агишева актеры фото биография
Дана Агишева актеры фото сейчас

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *