Пятница , 29 марта 2024

Марина Могилевская

Фото актера Марина Могилевская, биография и фильмография

Марина Могилевская биография

Марина Олеговна Могилевская родилась летом 1970 года в Тюменской области в семье учительницы немецкого языка и истории и научного сотрудника, физика. Когда девочка была маленькой, ее родители развелись, и Марину воспитывала мама. В детстве она была крайне прилежным ребенком – ходила в художественную и музыкальную школы, занималась плаванием и гимнастикой, учила английский и немецкий языки. После окончания школы Марина пробовала поступить в МГИМО, но конкурс был слишком высоким. Недолго размышляя, будущая актриса отправилась в Киев – там ее ждал любимый человек, кинооператор. К тому же на Украине жил ее отец, который без труда подготовил дочь к поступлению в Киевский институт народного хозяйства.

Первый курс Марина благополучно готовилась стать экономистом, а затем… Наверное, не случайно окна университета выходили на киностудию имени Довженко, — однажды на улице Марину остановила женщина и пригласила ее на пробы к фильму «Каменная душа». С этой картины и началась актерская карьера Марины Могилевской.

Над фильмом режиссера Станислава Клименко «Каменная душа» тогда работала чуть ли не вся Украина. В картине были задействованы многие украинские звезды: Алексей Горбунов, Богдан Ступка, Анатолий Хостикоев, Петр Бенюк и др. В столь звездной компании начинающей актрисе досталась главная роль прекрасной и гордой гуцулки Маруси. Начало XIX века, народные карпатские мстители, любовь, погони, приключения, — такой фильм не мог оставить равнодушным зрителя. И сегодня он по праву считается классикой украинского кинематографа.

Вслед за первой картиной последовала вторая, третья… Будучи человеком серьезным и ответственным, Марина Могилевская учебу не забросила и в 1991 году закончила университет (кто знает, может быть, диплом экономиста ей когда-нибудь и пригодится). Однако вирус актерства уже проник в ее душу, и остановить этот Процесс было невозможно. Могилевская поступила в Киевский институт театрального искусства им.И.Карпенко-Карого, а после его окончания, молодая актриса была принята в труппу Киевского Национального театра русской драмы имени Леси Украинки.

Все эти годы Могилевская продолжала активно сниматься в украинском кино. Она сыграла горничную Лиз в детективе Бориса Нибиеридзе «Убийство в Саншайн-Менор», Дзюню Гусаковскую в исторической ленте Станислава Клименко «Тарас Шевченко. Завещание», Еву в приключенческом фильме Дмитрия Зайцева «Гладиатор по найму», Марину в детективе Анатолия Иванова «Игра всерьез». А за роль американской журналистки Мэрилу Фолли в фильме Владимира Балкашинова «Репортаж» актриса была удостоена Приза Киевского кинофестиваля «Стожары». Сама же Марина Могилевская самой удачной работой того периода считает роль в американо-украинской картине Джено Ходи «Черноморский рейд». «Получился на удивление увлекательный и приятный боевик с хорошими сценами», — рассказывает актриса.

Помимо съемок в кино Марина Могилевская работала ведущей программы «Империя кино» на украинском телеканале «1+1».

Сегодня Марина Могилевская – популярная, востребованная актриса. Она снимается в различных российских фильмах и сериалах, в картинах украинских и белорусских кинематографистов.

На экране Марина Могилевская обычно играет красивых, сильных женщин. Да, собственно говоря, она и сама такая. Впрочем, это не мешает актрисе создавать разные образы. Зрителям, безусловно, полюбились ее Ева Нильсен в сериале «Пан или пропал» (экранизации знаменитого романа Иоанны Хмелевской «Все красное») и разведчица Маргарет в шпионском сериале «Красная капелла» (в основу которого положены реальные события Великой Отечественной войны). Очаровательна ее голубоглазая красавица Кира в мини-сериале «Любовь слепа». Кстати, здесь актриса замечательно исполнила песни, которые специально для сериала написала певица и композитор Екатерина Семенова. А в сериале «Пять минут до метро» (2006) Могилевская сыграла Надежду Матвиенко, — вполне состоявшуюся женщину, которая в определенный момент понимает, что в ее жизни нет любимого мужчины, — нет надежного мужского плеча, на которое она могла бы опереться в тяжелую минуту.

Запомнилась актриса и по роли знаменитой Александры Коллонтай в историческом фильме «Звезда Империи» режиссера Евгения Соколова, рассказывающего о трагической истории знаменитой балерины Матильды Кшесинской (ее сыграла актриса Виктория Садовская-Чилап).

Яркой работой Марины Могилевской стала главная роль в картине Вадима Соколовского «Стервы» (2007, другое название «Мужчина должен платить»). Здесь ее героиня — жена главы крупной фирмы, которая узнает, что любимый муж ей изменяет. Актриса рассказывает: «На съемках этого фильма я наконец-то попыталась разобраться, почему все-таки женщины становятся стервами. Что их заставляет? До какой же степени мужчины должны женщину «достать», чтобы она превратилась в стерву? И знаете, мне показалось, что удалось найти ответы…»
Дополнить биографию

Марина Могилевская фильмография

2018
Акварели (мелодрама)

Регина главная роль
2017
Кухня. Последняя битва (комедия, мелодрама)

Елена Соколова
2014
Плюс Любовь (мелодрама)

Раиса Ивановна главная роль
2013
Склифосовский (2 сезон) (мелодрама)

Вера Георгиевна Зименская
2012
Склифосовский (драма, мелодрама)

Вера Георгиевна Зименская
2012
Кухня (комедия)

Елена Павловна Соколова главная роль
2006
Пять минут до метро (драма)

Надежда Матвиенко главная роль
2005
Каменская (4 сезон) (детектив)

Людмила
2003
Каменская (3 сезон) (детектив, экранизация)

Людмила
2002
Каменская (2 сезон) (детектив, криминал, экранизация)

Людмила
2002
Марш Турецкого (3 сезон) (детектив, криминал, приключения, экранизация)

Ирина Турецкая главная роль
1999
Каменская (детектив, криминал)

Людмила Семёнова
2014
Не в парнях счастье
Елена , мать Сергея, президент банка

2014 Не в парнях счастье
Елена , мать Сергея, президент банка

2006
Грозовые ворота
Нина, мать Кости Ветрова
2006 Грозовые ворота
Нина, мать Кости Ветрова
2001
Все, что ты любишь
Маша

2001 Все, что ты любишь
Маша

Марина Могилевская фото

Актер Марина Могилевская фото
Фото актера Марина Могилевская
Марина Могилевская актеры фото биография
Марина Могилевская актеры фото сейчас

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *