Четверг , 28 марта 2024

Марьяна Цареградская

Фото актера Марьяна Цареградская, биография и фильмография

Марьяна Цареградская биография

Цареградская Марьяна Николаевна

родилась 9 февраля 1972 года (48 лет).

Окончила хореографическое училище, но свою мечту реализовать не смогла. Помешали физические данные — высокий рост и крупные формы, с которыми девушка могла рассчитывать в лучшем случае на кордебалет. И тогда Марьяна решила пойти в актрисы. Она приехала из Киева в Москву и, несмотря на огромный конкурс, с первого раза поступила в ГИТИС.

В 1994 году Марьяну Цареградскую утвердили на главную роль следователя Лизы в картину режиссера Андрея И «Научная секция пилотов» (на экраны он выйдет спустя два года). Это был дебют молодой актрисы в кино.

Марьяна рассказывает: «В знак протеста против прошлой жизни, против роскоши, которой меня окружил Андрей, превратилась в настоящую хиппи: надела безразмерную одежду, сшила какую-то немыслимую сумку, завесила ее значками. Начала со всеми конфликтовать — с друзьями, однокурсниками, педагогами…»

В итоге из ГИТИСа она ушла. Однако актерское образование девушка все же получила, окончив впоследствии ВГИК. После этого актриса некоторое время работала в «Ленкоме», играя в спектакле «Жестокие игры».

В начале нового века Марьяна снялась в историческом сериале Светланы Дружининой «Тайны дворцовых переворотов» в роли Екатерины Долгорукой.

Марьяна Цареградская скончалась на 46?году жизни (Последней ее ролью в кино была жена президента в сериале «Трое сверху»)
Дополнить биографию

Марьяна Цареградская Личная жизнь

В Москве во время экзаменов Марьяна Цареградская познакомилась со своим будущим мужем. Молодой человек был из очень интеллигентной семьи: его папа был членом Союза художников, занимал там руководящий пост, а мама работала врачом. Вскоре состоялась свадьба, а еще спустя некоторое время Марьяна поняла какую ошибку она совершила.

Казалось бы, все было прекрасно – муж ее любил, жили они в достатке, но одного не учла Марьяна, выходя замуж – их разный менталитет. Дело в том, что ее муж был мусульманином. Марьяна вспоминает: «Это трудно объяснить: вроде бы на одном языке говорили, но что-то главное и важное в нас не совпадало. Я себе не представляла, что значит жить с человеком, в семье которого так неукоснительно соблюдаются национальные обычаи. Мы только однажды встречали Новый год в кругу его семьи: мужчины сидели в гостиной и смотрели телевизор, а нас, женщин, оставили в спальне. Сестра мужа что-то вышивала, я плакала».

Во время съемок Марьяна познакомилась с заместителем министра финансов Андреем Петровичем Вавиловым. Вавилов был старше Марьяны на 13 лет, да и к тому же женат, но это не помешало ему с первого взгляда влюбиться в очаровательную девушку. Он стал ухаживать за ней.

Марьяна вспоминает: «Андрей ухаживал фантастически. В институт приносили перетянутые алыми лентами букеты роз, которые не входили в двери. Вместе с букетами — плюшевые игрушки с меня ростом, с каким-нибудь милым сюрпризом в лапах».

Отношения с мужем у Марьяны обострились. Она понимала, что их брак обречен и поэтому не скрывала, что за ней ухаживают. С другой стороны ей совершенно не хотелось становиться любовницей богатого чиновника. При очередной встрече она так и сказала Вавилову, что будет с ним вместе только в качестве жены.

Очередным подарком Андрея Вавилова любимой девушке стала новенькая «девятка». Вечером 4 декабря Марьяне позвонил ее первый муж и попросил приехать. На этой самой «девятке» она поехала к нему и попала в жуткую аварию. Переломанные кости, тяжелейшая черепно-мозговая травма, — с такими показаниями трагический исход был более чем вероятен. И тогда Марьяна позвонила любимому человеку.

Узнав о случившемся, Вавилов не стал терять ни минуты времени, организовав поиски лучших хирургов. Он добился проведения операции у лучших врачей в Институте Бурденко. Однако даже после нее никто не гарантировал благоприятного исхода. Марьяна навсегда могла остаться инвалидом.

В эти страшные дни Андрей Вавилов осознал насколько дорога ему эта девушка. Марьяна вспоминает: «За месяцы моей болезни он поседел и потерял десять килограммов. И вот тогда я оценила все глубину его отношения ко мне, его удивительные способности поступать по-мужски в трудных ситуациях». Тогда же он совершил еще один мужской поступок – еще до проведения операции принес в больницу заявление в ЗАГС (к тому времени он уже развелся со своей женой).

Операция прошла успешно, через месяц Марьяну выписали, а на следующий день, 27 декабря 1994 года, они с Андреем поженились.

Марьяна Цареградская фильмография

2000
Тайны дворцовых переворотов (мелодрама, приключения, исторический)

Екатерина Долгорукая

Марьяна Цареградская фото

Актер Марьяна Цареградская фото
Фото актера Марьяна Цареградская
Марьяна Цареградская актеры фото биография

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *