Вторник , 23 апреля 2024

Катя Ли

Фото актера Катя Ли, биография и фильмография

Катя Ли биография

Катя Ли родилась в южном городе Тырныауз Кабардино-Балкарии 7 декабря 1984 года.

Российская певица, бывшая солистка группы «Hi-fi».
Полное имя певицы — Екатерина Валерьевна Ли. Имеет корейские, турецкие, польские, русские и казахские корни.

С детства Катя посещала вокальную студию. Тогда же она принимала участие в многочисленных вокальных конкурсах, как местного, так и всероссийского масштаба. Так к Кате пришел первый опыт работы на сцене – ведь именно с музыкой девушка мечтала связать свою жизнь.

После окончания школы, Катя Ли переезжает в Санкт-Петербург. Для родителей была придумана версия поступления на лингвиста, на самом деле будущая певица пыталась поступить на эстрадно-джазовое отделение в Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусства. Это ей удалось со второй попытки. Параллельно с учебой Катя работала в вечерней программе лучших ресторанов города на Неве.

Будучи студенткой третьего курса СПбГУКИ, Катю Ли заметили ребята с группы «Hi-fi». В группе Катя Ли пробыла 4 года. За это время она успела получить бесценный опыт выступления на сцене, а также стала известной российском в шоу-бизнесе.

В начале 2010 года Катя Ли приняла решение покинуть «Hi-fi» и начать сольную карьеру. Однако поработать сольно она так и не смогла, так как приняла предложение от продюсера Игоря Матвиенко поработать в группе “Фабрика”, заменить уходящую Сати Казанову. Так, в мае того же года она стала полноправной участницей женского коллектива.

Катя Ли – частый гость различных столичных тусовок, яркий образ девушки постоянно мелькает на телевидении и в прессе. На показе «Конкурса молодых дизайнеров», проводимого журналом «GRAZIA», Катя Ли представила вещи собственного дизайна, намереваясь в дальнейшем создать полноценную коллекцию. «Засветилась» юная дива и на обложке популярного «Playboy», в фотосессии которого предстала в образе пиратки. Вновь отлечилась на новогодней вечеринке Fashion New Year 2012 года, на котором появилась в костюме супергероя.
Дополнить биографию

Катя Ли фильмография

2013 — 2014
Женщины на грани
[?] 2013 — 2014 Женщины на грани
[?]

Катя Ли фото

Актер Катя Ли фото
Фото актера Катя Ли
Катя Ли актеры фото биография

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *