Пятница , 29 марта 2024

Дмитрий Персин

Фото актера Дмитрий Персин, биография и фильмография

Дмитрий Персин биография

Персин Дмитрий Евгеньевич родился 14 октября 1963 года в Новосибирске.

В молодости увлекался боксом, водным поло и горным туризмом. Песни начал писать с 14 лет. В армии служил в погранвойсках на Камчатке.
После армии поступил в Киевский Институт Народного Хозяйства (филиал в городе Кривой Рог, Украина), окончив его, работал заместителем главного бухгалтера на Домодедовской ковровой фабрике. Участвовал в различных музыкальных авторских конкурсах, и в 1988 году стал лауреатом Варшавского конкурса Авторской песни, посвящённого творчеству В.С. Высоцкого.

В 1992 году работал менеджером в продюсерском центре Игоря Матвиенко. В этом же году поступил в ГИТИС на отделение эстрадной режиссуры к И.Г. Шароеву и создал свою музыкальную группу «Числа». В 1999 году выпустил свой первый альбом «ПтицеLove». В этом же 1999 году международное актёрское агентство пригласило Дмитрия Персина на главную роль в израильскую картину «Многоточие» по сценарию российского писателя-эмигранта, который настоял на том, что героя должен играть реальный человек-прототип Дмитрий Персин. Съёмки не состоялись, но данные актёра попали в несколько российских актёрских агентств.

Параллельно с израильской историей режиссёр Павел Урсул пригласил его в свой нашумевший театральный проект «Чапаев и Пустота». В 37 лет Дмитрий начал актёрскую карьеру. Играл в театре и снимался в кино. Писал музыку для спектаклей и кинофильмов. У него было хобби — писать пародии для известных и начинающих пародистов. Автор и исполнитель песен в жанре «русский шансон». Голос радио «Шансон» с 2004 года. В 2005 году вышел второй альбом «Где ж».

Дмитрий Персин ушёл из жизни 26 декабря 2009 года в Москве после продолжительной болезни. Похоронен актёр 30 декабря на Троекуровском кладбище столицы (участок № 7-Г).
Дополнить биографию

Дмитрий Персин фильмография

2008
Смерть шпионам. Крым (военный)

Филонов
2008
Надежда как свидетельство жизни (детектив, мелодрама)

Семен Семенович
2008
Платон (драма)

мужик в ресторане
2007
Капкан (мелодрама)

зэк Колган
2007
Доярка из Хацапетовки (комедия, мелодрама)

нотариус
2007
Час Волкова (детектив, криминал)

Илья Романович
2006
Капитанские дети (криминал, мелодрама)

Брагин
2005
Хиромант (детектив, драма, криминал)

киллер
2005
Человек войны (военный, драма, приключения)

Тимофей Будник главная роль
2004
Солдаты (комедия)

эпизод

Дмитрий Персин фото

Актер Дмитрий Персин фото
Фото актера Дмитрий Персин
Дмитрий Персин актеры фото биография

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *