Вторник , 23 апреля 2024

Анна Андрусенко

Фото актера Анна Андрусенко, биография и фильмография

Анна Андрусенко биография

Анна Андрусенко родилась 3 июля 1989 года в Донецкой области. Ее мама по образованию — экономист, а папа – историк. Когда Ане исполнилось шесть лет, семья переехала в Сочи. Там и прошло ее дальнейшее детство.

После окончания школы Анна Андрусенко поступила в местный университет на факультет социально-культурной деятельности. Однако затем девушка выбрала для себя актерскую стезю. Она отправилась в столицу, где была принята в Высшее театральное училище имени Щепкина на курс Бориса Клюева.

Будучи студенткой, Анна сыграла свою первую дебютную роль на экране, сыграв небольшие роли в сериалах: «Универ» (Катя 159-й серии) и «Амазонки» (Маша в 16-й серии). Кроме того, актриса была задействована в спектаклях Государственного Академического Малого Театра и в детских театральных проектах: «Сказка о странствующем принце», «Волшебник изумрудного города», «Кот в сапогах» на сцене театра «Вернадского, 13».

В 2012 году Анна Андрусенко закончила Щукинское училище. Ее дипломными работами стали роли в спектаклях: «Лекарь поневоле» (Люсинда), «С любимыми не расставайтесь» (Лариса), «Забавный случай», «Мышеловка».

Героиня мистических сериалов

Известность к Анне Андрусенко пришла в 2012 году благодаря ее участию в сериале «Закрытая Школа». Актриса присоединилась к этому проекту в начале третьего сезона, сыграв роль ученицы Лизы Виноградовой. Ее героиня оказывается в школе после сложной операции по пересадки сердца, и здесь она осознает, что стала обладательницей сердца медиума, теперь ей открыты сверхъестественные возможности. О своей героине Анна Андрусенко рассказывает: «Лиза Виноградова уверена в себе, жизнерадостна, в ней присутствует сильная жажда общения. Она мудра не по годам: многое знает, многое читала, достаточное время посвятила учебе, очень любит классику, как и я. Ей интересно жить!»

Одним из режиссеров сериала был Марк Горобец. После окончания съемок в «Закрытой школе» он пригласил Анну в новый проект – мистический сериал «Ангел или демон» (адаптацию одноименного испанского телесериала). Эта лента — история любви, но не совсем обычной, а любви между добром и злом. Анна Андрусенко исполнила в ней главную роль – чистую и добрую девушку Машу, в которую влюбляется демон-обольститель Дэн, появившийся в нашем мире для того, чтобы совершать зло…

В 2014 году Анна сыграла две серьезных роли в сериалах «Любимые женщины Казановы» и «Мажор».
Дополнить биографию

Анна Андрусенко фильмография

2018
Посольство (детектив, драма, криминал)

2018
Отель счастливых сердец (комедия)

Тата
2016
Деревенский роман (мелодрама)

Алена
2014
Мажор (драма, криминал)

Лера Агапова
2014
Любимые женщины Казановы (мелодрама)

Клава Калинина главная роль
2013
Ангел или демон (триллер, мистика)

Маша Аверина главная роль
2011
Закрытая школа (детектив, драма, фантастика)

Лиза Виноградова главная роль
2016
Беглые родственники
Юля
2016 Беглые родственники
Юля
2008 — 2011
Универ
Катя
2008 — 2011 Универ
Катя

Анна Андрусенко фото

Актер Анна Андрусенко фото
Фото актера Анна Андрусенко
Анна Андрусенко актеры фото биография
Анна Андрусенко актеры фото сейчас
Анна Андрусенко фото жизнь актеров
Анна Андрусенко фото
Анна Андрусенко фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *