Пятница , 29 марта 2024

Андрей Егоров

Фото актера Андрей Егоров, биография и фильмография

Андрей Егоров биография

Родился в городе Михайловка Волгоградской области.

Закончил Воронежский государственный институт искусств (мастерская профессора В.Бугрова). Сыграл в дипломных спектаклях Хлудова, почтмейстера Шпекина, а также Менделя, Беню Крика и Кантона из мюзикла «Биндюжник и король».

После учебы отправился покорять Москву, где к нему проявили интерес сразу несколько театров.
В 1993 году главный режиссёр Театра Российской Армии Леонид Хейфиц пригласил Егорова в свою труппу.

Принимал участие в российско-британском мюзикле «Tomorrowland» (о московских событиях 1993 года); сыграл в Театре «Летучая мышь» в спектаклях «Великая иллюзия» и «Шанс».

В кино сыграл свою первую дебютную роль в фильме В.Абдрашитова «Время танцора».
Дополнить биографию

Награды

Заслуженный артист России (2005).

Работы в театре

Окончив институт, Андрей Егоров в 1993 году отправился в Москву. Молодого актера хотели видеть у себя сразу несколько театров. Он предпочел труппу Театра Российской Армии (ЦАТРА). За годы работы на этой сцене актер сыграл множество разноплановых ролей. В постановках шекспировских пьес его героями становились: Кассио в «Отелло», Лаэрт в «Гамлете», Клавдио и Бенедикт в «Много шума из ничего».

Кроме того, актер в разные годы был занят в спектаклях: «На бойком месте» (Миловидов), «Приключения Чипполино» (Мистер Моркоу), «На дне» (Кривой Зоб), «Скупой» (Валер), «Изобретательная влюблённая» (Дористео), «Загнанная лошадь» (Хемфри), «Приглашение в замок» (Патрис Бомбель), «Ваша сестра и пленница…» (Нортумберленд), «Человек из Ламанчи» (Самсон Карраско), «Давным-давно» (Давыд Васильев), «Поздняя любовь» (Николай), «Удивительный волшебник страны Оз» (Трусливый Лев, Тотошка, Железный дровосек).

Помимо работы в ЦАТРА, Андрей Егоров принимал участие в российско-британском мюзикле «Tomorrowland» (о московских событиях 1993 года), играл в Театре «Летучая мышь» в спектаклях «Великая иллюзия» и «Шанс».

Творческий путь

В кино Андрей Егоров начал сниматься в середине 90-х. Однако, поскольку в то время кинематограф России находился в тяжелом финансовом положении, то и работы Андрея Егорова были редкими. Самая известная роль того периода – Андрейка в военной драме Вадима Абдрашитова «Время танцора» — достаточно спорном фильме, повествующем о событиях на Северном Кавказе.Регулярно появляться на экране Андрей Егоров стал уже в новом веке. Его герои разные, но большинство из них объединяет мужественность и сдержанность. В своих работах актер неизменно демонстрирует потрясающую мужскую харизму и умение одним взглядом передать всю гамму чувств своего героя. Среди героев Андрея Егорова: журналист Сергей Ростов в сериале «Мужская работа» (2001-2002), детективный писатель Сергей Мещерский в триллере «Тёмный инстинкт» (2006), Михаил Лунин в исторической драме «Одна любовь души моей» (2007).Великолепно на Андрее Егорове смотрится военная форма. Так в драме «Эшелон» (2005) актер сыграл старшего лейтенанта Петра Глушкова, создав образ настоящего офицера — живого человека, наделенного чувством собственного достоинства. Также можно отметить его капитана Григория Лубенца в сериале «Смерш» (2007) и майора, командира полка Яшина в фильме «Небо в огне» (2010).Многие зрители открыли для себя Андрея Егорова, как актера, после выхода в 2006 году на экраны страны мелодрамы «Варенька», в котором он исполнил роль бизнесмена Александра Керженцева. Фильм вызвал живой отклик у зрителей, и в 2009 году вышло его продолжение – «Варенька. Испытание любви».В том же 2009 году Андрей Егоров сыграл еще несколько интересных ролей, одна из которых — Борис Жуков в приключенческом фильме режиссера Алексея Богданова «Б.О.М.Ж.». Герой Андрея Егорова – бывший помощник капитана на торговом судне, который в результате различных передряг опускается и становится бомжом. Сам актер о своем персонаже отзывался так: «В первых сериях фильма мой герой — опустившийся человек. Но это только оболочка. Борис — сильный и крепкий мужик. Преданный, верный, умеющий любить. Именно любовь помогла ему выжить, вернуться из плена…»Такими же качествами обладал и другой герой Андрея Егорова – старпом Егор Луговой в мелодраме «Мой капитан» (2012). Прямой, честный, готовый всегда прийти на помощь.Как видно, герои Андрея Егорова, чаще всего положительные. Тем интереснее было увидеть актера в отрицательной роли, которую он исполнил в 8-серийной мелодраме «Уральская кружевница». Егоров сыграл бывшего уголовника, бригадира лесорубов Петра Коновалова, который домогается любви главной героини. И в этой, непривычной для себя роли, он оказался очень органичен и убедителен.

Андрей Егоров фильмография

2020
И снова будет день (мелодрама)

2018
Надломленные души (мелодрама)

Егор
2017
Оптимисты (драма, приключения, исторический)

Алексей Быков
2017
Больше, чем врач (мелодрама)

Михаил главная роль
2017
Ждите неожиданного (детектив, мелодрама)

Владимир
2016
Три дороги (мелодрама)

Андрей Ильич главная роль
2016
Прошу поверить мне на слово (мелодрама)

Алексей Тимаков
2015
Джуна (биография, драма)

Евгений Иванович Чазов
2015
За чужие грехи (мелодрама)

Фёдор
2014
Отец Матвей (криминал, мелодрама)

Геннадий Дмитриевич Сапунов
2014
Там, где ты (мелодрама)

Алексей Сергеевич Колесов
2013
Жених (мелодрама)

Валерий Голубев главная роль
2013
Гром (криминал, мелодрама)

Дмитрий Тимофеевич Елецкий
2013
Осенняя мелодия любви (мелодрама)

Александр Репин
2008
Женщина желает знать (мелодрама)

Мухин Юрий медпредставитель
2006
Джоник (драма)

Джоник главная роль
2005
Близкие люди (детектив, криминал)

Эдик Белов
2005
Эшелон (военный)

Петр Глушков
2000
Дальнобойщики (комедия, мелодрама, приключения)

Денис
2016
Маргарита Назарова
Михаил Безногий
2016 Маргарита Назарова
Михаил Безногий
2015
За чужие грехи
Фёдор

2015 За чужие грехи
Фёдор

2012
Мой капитан
Егор Луговой, старпом

2012 Мой капитан
Егор Луговой, старпом

2009
Варенька. Испытание любви
Александр Керженцев

2009 Варенька. Испытание любви
Александр Керженцев

2002
Звезда
Андрей Барашкин, капитан из штаба корпуса
2002 Звезда
Андрей Барашкин, капитан из штаба корпуса

Андрей Егоров фото

Актер Андрей Егоров фото
Фото актера Андрей Егоров
Андрей Егоров актеры фото биография
Андрей Егоров актеры фото сейчас
Андрей Егоров фото жизнь актеров

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *