Пятница , 29 марта 2024

Анастасия Вознесенская

Фото актера Анастасия Вознесенская, биография и фильмография

Анастасия Вознесенская биография

Вознесенская Анастасия Валентиновна родилась 27 июля 1943 года в Москве.

Заслуженная артистка РСФСР (1.12.1986).
Народная артистка РФ (30.05.1997).

Встретившись однажды в стенах Школы-студии МХАТ, Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков не расставались. Красавица-студентка ловила на себе многие восторженные взгляды поклонников, но ее сердце на всю жизнь покорил один- единственный и неповторимый Андрей Мягков. У них сложился не только семейный тендем, но и творческий. Вместе они выступали на сцене «Современника», вместе перешли во МХАТ, где с 80-х годов Анастасия Вознесенская стала ведущей актрисой театра и блестящей исполнительницей бытовых и остросатирических ролей.

На скрижалях истории театра отмечены ее лучшие роли: это Маша в чеховской «Чайке», Бабакина в «Иванове», Галина в «Утиной охоте» и многие другие. Первые бытовые роли постепенно переросли в гротескную художественную образность, приобрели трагикомическую окраску. Ценители театрального искусства и критики об актрисе говорили, что она превосходно владея яркой театральной формой, умеет наполнить ее психологической достоверностью.

Кинематографическая жизнь актрисы поначалу складывалась очень успешно. Благодаря замечательно сыгранной роли Разведчицы Ани в сериале «Майор Вихрь», Вознесенская стала известной и востребованной.

Но популярность – капризная девица. Иногда она предательски отворачивается. Так случилось и с Анастасией Вознесенской, испытав восторг популярности, пришлось испытать и горечь малой востребованности не только в кино, но и в театре. Свои проблемы актриса пыталась заглушить спиртным. Но постоянная поддержка любящего человека помогла преодолеть пагубную привычку. Опять любовь и забота сделали свое доброе дело.

Закончила Школу-студию МХАТ (1965, курс Василия Маркова).

В 1965-1977 годах — актриса театра «Современник».
С 1977 года — актриса МХАТа.

Супруга народного артиста РСФСР Андрея Мягкова (род. 1938).
Реклама от спонсора. Если вы любитель зарубежных и российских фильмов, то рекомендуем вам смотреть фильмы на сайте https://kinoshka.com.ua/, которые также можно скачать через торрент.
Дополнить биографию

Анастасия Вознесенская фильмография

1982
Вокзал для двоих (мелодрама)

Юля
1967
Майор Вихрь (военный, драма)

Аня Родионова

Анастасия Вознесенская фото

Актер Анастасия Вознесенская фото
Фото актера Анастасия Вознесенская

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *