Пятница , 29 марта 2024

Ольга Красько

Фото актера Ольга Красько, биография и фильмография

Ольга Красько биография

Ольга Юрьевна Красько

родилась 30 ноября 1981 года (38 лет) — Харьков, Украина.

Занималась художественной гимнастикой, пела в хоре и танцевала, а когда семья переехала в Москву, увлеклась игрой на гитаре.

Родители отвели Ольгу Красько в детский коллектив «Надежда», в котором обучали вокалу и сценической речи. Ребята занимались благотворительным искусством, поскольку часто выступали в детских лагерях и школах, давали представление на праздниках в детских домах, а также помогали пенсионерам. Уже тогда Ольга Красько понимала, что хочет стать актрисой. Педагог Ольги, Ефим Борисович Штейнберг, подтолкнул девушку к выбору профессии. Именно по его совету Ольга Красько подала документы в Школу-студию МХАТ и поступила с первого раза. Курс вел мощный мастер — Олег Павлович Табаков. В то время студентка еще не совсем осознавала, что такое актерская профессия. У нее не было обширного кругозора в мире кинематографа и театра: она не знала в лицо актеров и не видела множество известных фильмов.

Дебют Ольги Красько в кино состоялся на втором курсе, но не без помощи мастера Олега Табакова. Чешская съемочная команда искала в проект «Жандармские истории» («Cetnicke humoresky») актрису с русскими корнями.

Олег Табаков отправил кинематографистам несколько фотографий своих подопечных. Выбрали именно Ольгу. Режиссерами сериала выступили Антонин Москалик и Павлина Соло, главные роли исполнили популярные чешские актеры: Франтишек Швихлик, Иван Троян,Томас Топфер, проект имел высокий рейтинг и успех.

Однако сама Ольга Красько отмечает, что это был период бессознательной актерской работы. Первый осознанный, профессиональный опыт девушка получила в 5-серийном детективном сериале «Неудача Пуаро», поставленном режиссером Сергеем Урсуляком по мотивам произведений Агаты Кристи. Ольга Красько сыграла Флору, дочь миссис Экройд. Премьера картины состоялась в 2002 году и была хорошо воспринята зрителями.

В 2005 году Ольга Красько сыграла Зою Синицкую, любимую девушку Остапа Бендера в экранизации знаменитого романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок» режиссера Ульяна Шилкина. Ольге Красько наконец-то предложили главную роль. Это были роли в таких фильмах, как криминальная мистическая мелодрама «Знак судьбы» (Марина Андреевна Казанцева), мелодрама «Мы странно встретились» (Надежда Решетова), биографический фильм «Валерий Харламов. Дополнительное время» (Ирина, жена Валерия Харламова), мистическая драма «Притяжение» (бортпроводница Маша Нестерова) и другие работы. Актриса снимается и в сериалах. Ольга Красько с легкостью воспринимает все жизненные неприятности, ко всем житейским проблемам подходит философски. Она обожает романтические роли и окунается с головой в работу, словно растворяется в судьбах своих героинь.

В 2012 году Ольга Красько приняла предложение от режиссера Дмитрия Герасимова сыграть одну из главных ролей в мистический историко-приключенческом фильме «Эффект Богарне». Роль «на сопротивление» очень интересна Ольге Красько, поскольку есть возможность проявить себя в разных амплуа. Также в 2012 году Ольга Красько участвует в создании сериала «Склифософский» в роли Ларисы Куликовой, заместителя главврача. Картина отличает проработанным драматургическим сценарием, подбором популярных актеров (Максим Аверин, Дмитрий Миллер, Алена Яковлева и др.), что обеспечило сериалу высокий рейтинг и популярность у телезрителей. В 2013 выходит масштабный сериал с участием Ольги Красько — «Шерлок Холмс» режиссера Андрея Кавуна.
Дополнить биографию

Ольга Красько Личная жизнь

Бывший муж Ольги Красько — актёр, режиссёр и сценарист Дмитрий Петрунь. Воспитывает дочь Олесю (2006 г.).

Ольга Красько фильмография

2018
Московская борзая 2 сезон (детектив)

Алевтина Борзова главная роль
2014
Волчье солнце (драма)

Елена Васильевна
2014
Учителя (мелодрама)

Маша Куликова главная роль
2013
Склифосовский (2 сезон) (мелодрама)

Лариса Куликова
2012
Склифосовский (драма, мелодрама)

Лариса Куликова главная роль
2011
Ночной гость (мелодрама)

Татьяна главная роль
2010
В стиле Jazz (мелодрама, комедия)

Ирина, старшая дочь, актриса главная роль
2008
Маша и море (мелодрама)

Маша главная роль
2005
Турецкий гамбит (детектив, исторический)

Варвара Андреевна Суворова главная роль
2005
Есенин (биография)

Лена
2015
Московская борзая
Алевтина Борзова, майор, руководитель следственного отдела

2015 Московская борзая
Алевтина Борзова, майор, руководитель следственного отдела

2013
Эффект Богарне
Наталья Солнцева
2013 Эффект Богарне
Наталья Солнцева
2013
Маша и медведь
Марианна Журавлева

2013 Маша и медведь
Марианна Журавлева

2013
Мама будет против
Саша Ромашова

2013 Мама будет против
Саша Ромашова

2011
Участковый
Ася Ремер, журналистка

2011 Участковый
Ася Ремер, журналистка

Ольга Красько фото

Актер Ольга Красько фото
Фото актера Ольга Красько
Ольга Красько актеры фото биография
Ольга Красько актеры фото сейчас

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *