Пятница , 29 марта 2024

Галина Боб

Фото актера Галина Боб, биография и фильмография

Галина Боб биография

День рождения: 04.11.1984 года
Место рождения: Пенза, Россия
Гражданство: Россия

Лауреат Приза за лучшую женскую роль Нина в дипломном спектакле «Будь здоров, школяр» на XXVII Международном Фестивале ВГИК (2007)
Лауреат Премии им. Т.Ф. Макаровой за лучшую женскую роль Джульетта в дипломном спектакле «Ромео и Джульетта» (2007)
Лауреат Специального приза Гильдии Актеров Кино России за актерское воплощение многогранности образа современного героя за роль в спектакле «Будь здоров, школяр!» (2007)
Лауреат Премии «Золотой Лист» за лучшую женскую роль Нина в дипломном спектакле «Будь здоров, школяр!» (2007)

Театр

Галина Боб родилась 4 ноября 1984 года в Пензе. После школы девушка поступила в Российский государственный университет физической культуры на факультет спортивных танцев, который затем закончила в 2006 году.

В 2008 году Галина Боб получила второе образование – актерское, окончив ВГИК (мастерская А. С. Ленькова). Ее дипломными работами были роли Нины в спектакле «Будь здоров, школяр!» и Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта». Уже в этих постановках молодая актриса продемонстрировала высокий профессионализм, умение создавать многогранные запоминающиеся образы, что не осталось незамеченным специалистами. Целый букет разнообразных призов и премий – так победоносно вошла в профессию Галина Боб.

С 2008 по 2011 год Галина Боб играла в труппе театра им. Станиславского. Актриса была занята в спектаклях: «Опасные связи» (Сесиль), «Мастер и Маргарита» (Маргарита), «Стакан воды» (Абигайль), «Ромео и Джульетта» (Джульетта). С 2009 года Галина является актрисой театра им. Моссовета. Она играет в спектаклях: «Шум за сценой» (Брук), «Мужчины по выходным» (Алёна).

Кино

В кино Галина Боб начала сниматься еще в студенческие годы, играя эпизоды в фильмах и сериалах. Первые заметные роли актрисы пришлись на 2009 год. Тогда она снялась в популярных сериалах «Однажды будет любовь» (Люба), «Солдаты» (медсестра Вита) и «Деревенская комедия» (городская журналистка Ольга Штерн). В 2010 году Галина Боб сыграла роль Саши в трагикомедии Вадима Дубровицкого «Иванов» — гениальной, но, к сожалению, малоизвестной для широкого зрителя, экранизации одноименной пьесы А.П.Чехова.

Далее было участие в сериале «Всё к лучшему», где Галина Боб исполнила одну из главных ролей – Свету Петровскую. Этот долгоиграющий проект повествовал о переломном для России времени – рубеже 80-х и 90-х.

В 2012 году на экраны страны вышел молодежный сериал «Деффчонки» — современная история четырех подруг. Каждая из них хочет от жизни своего: успешной карьеры, правильного замужества, вселенской популярности… Одну из них – Машу Бобылкину – сыграла Галина Боб. Ее героиня — самая романтичная, наивная и влюбчивая из всех девчонок, её они любя называют Бобылыч. Фраза «не везет в любви» это как раз про нее, она любит и страдает…
Дополнить биографию

Галина Боб фильмография

2015
Временно недоступен (комедия, криминал)

Маша
2012
Деффчонки (комедия)

Маша Бобылкина (Бобылыч) главная роль
2007
Артистка ()

эпизод
2014
Татьянина ночь
Света, однокурсница Татьяны
2014 Татьянина ночь
Света, однокурсница Татьяны
2010
Солдаты. Дембель неизбежен
Вита, медсестра
2010 Солдаты. Дембель неизбежен
Вита, медсестра

Галина Боб фото

Актер Галина Боб фото
Фото актера Галина Боб
Галина Боб актеры фото биография
Галина Боб актеры фото сейчас
Галина Боб фото жизнь актеров
Галина Боб фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *