Пятница , 19 апреля 2024

Илья Глинников

Фото актера Илья Глинников, биография и фильмография

Илья Глинников биография

Новомосковск, Тульская область, СССР (Россия).

Илья Ильич Глинников родился осенью 1984 года в небольшом городе Тульской области. С детства он увлекался хореографией, в школьные годы отдавал предпочтение футболу, а в старших классах – плаванию. Он мечтал быть артистом с юных лет и постоянно устраивал маленькие представления для близких.
Дополнить биографию

Илья Глинников Личная жизнь

Илья Глинников, звезда сериала «Интерны», всегда тщательно скрывал свою личную жизнь. Ходило немало слухов о том, что его связывают романтические отношения с коллегой по сериалу, Кристиной Асмус, но на деле эти слухи оказались лишь слухами: не так давно Кристина стала женой Гарика Харламова и родила ему дочь.

Оказалось, что у Ильи Глинникова тоже есть возлюбленная. Ее зовут Аглая Тарасова, она дочь артистки Ксении Раппорт. Аглая, кстати, тоже решила пойти по стопам матери и стала актрисой.

Впервые Аглаю и Илью увидели вместе на премьере фильма «В спорте только девушки», посвященного Олимпиаде в Сочи. Влюбленные позировали фотографам, держались за руку, целовались, и выглядели вполне счастливыми.

Работы в театре

В 2010 году закончил РАТИ-ГИТИС (мастерская Валерия Гаркалина).

Творческий путь

Решив стать актером, он отправился в столицу, где сначала попытал счастья в Школе-студии МХАТ. Но уже на втором туре его «срезали». А вот в ГИТИС Илья поступил с первого раза. Здесь ему довелось учиться у известного актера Валерия Гаркалина.

Еще студентом Илья Глинников снялся в эпизоде популярного молодежного сериала «Универ», сыграв друга Кузи. А его первой большой работой стала роль Ивана в музыкальной мелодраме Егора Дружинина «Первая любовь». О том, как он попал в картину, Илья рассказывает: «Мы с другом Гариком Рудником увидели объявление о наборе в съемочную группу молодых людей 17-18 лет, которые умели бы петь, танцевать да к тому же имели актерское образование. Я попросил Гарика отправить мою фотографию, на что он засмеялся: «Ты же не подходишь по возрасту!», а я ему ответил: «Где ты видел 18-летних парней, умеющих петь, танцевать да еще и с актерским образованием? Так что отправляй». Через 2 дня мне позвонили, и я буквально вцепился в эту роль зубами».

В 2010 году Илья Глинников закончил РАТИ-ГИТИС. В том же году актер был утвержден в сериал Максима Пежемского «Интерны» на роль Глеба Романенко, сына главврача. Сюжет сериале прост: Доктор Быков, которого играет знаменитый Иван Охлобыстин, получает на обучение четверых студентов. Этой новости он совсем не рад и начинает разыгрывать ребят со всем медицинским цинизмом. Сериал изначально напоминал известные зарубежные проекты «Доктор Хаус» и «Клиника», но по ходу приобрел свои отличительные черты и очень скоро заработал высокий рейтинг.

Илья Глинников фильмография

2017
Любовь с ограничениями (комедия, мелодрама)

2017
Форс-мажор (комедия, криминал)

главная роль
2014
В спорте только девушки (комедия)

Кит главная роль
2014
Кукушечка (мелодрама)

Ваня Пуфик
2013
Домоправитель (комедия)

Лёша Агафонов главная роль
2012
Обучаю игре на гитаре (мелодрама)

Олег Марков в молодости главная роль
2010
Туман (драма, военный)

Антон Чирко (Бабник) главная роль
2010
Интерны (комедия)

Глеб Романенко главная роль
2006
Клуб (комедия)

эпизод
2016
Крыша мира
Михаил

2016 Крыша мира
Михаил

2014
Залётчики
Лёха
2014 Залётчики
Лёха
2008 — 2011
Универ
Паша, друг Кузи
2008 — 2011 Универ
Паша, друг Кузи

Илья Глинников фото

Актер Илья Глинников фото
Фото актера Илья Глинников
Илья Глинников актеры фото биография
Илья Глинников актеры фото сейчас

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *