Четверг , 28 марта 2024

Елена Лагута

Фото актера Елена Лагута, биография и фильмография

Елена Лагута биография

Елена Игоревна Лагута, в девичестве Тинькова, родилась в Москве. В 1990 году Елена пошла в школу №1080. Она рано увлеклась театром, мечтала стать актрисой. В 15 лет она перешла в школу №232 при Щепкинском театральном училище. После 10 класса педагоги по актерскому мастерству посоветовали школьнице попробовать сдать экзамены в «Щуку». Они не верили, что ученица их сдаст, но считали такой опыт полезной тренировкой. Однако Елена прошла конкурс в Театральный институт имени Бориса Щукина.

Ей пришлось признаться, что аттестата у нее еще нет. Несмотря на это, Евгений Князев и Валентина Николаенко взяли талантливую девочку к себе на курс. Тогда Елена решила закончить 11 класс экстерном, чтобы получить документы и поступить в институт официально. В институте на нее особо сильное впечатление произвели два преподавателя: Владимир Поглазов и Варвара Ушакова, которая вела художественное слово. Свое обучение Елена Лагута закончила в 2004 году. Еще до окончания учебы Елена Лагута получила главную женскую роль в антрепризном спектакле Игоря Бричкина «Валентин и Валентина». В 2004 году она сыграла Вику в спектакле «Трали-Вали» своего учителя Владимира Поглазова. В 2003-м Елена Лагута сыграла свою первую дебютную роль в сериале «Русские амазонки». Но продолжение карьеры в кино и на телевидении случилось не сразу. Некоторое время она проработала на телевидении – была ведущей, корреспондентом. В 2007-м Лагута вернулась на телевидение, получив роли в сериалах «Угро» и «Час Волкова». В 2008 году она сыграла первую главную роль – в сериале «Ненависть», который был показан в прайм-тайм на Первом канале. Действие сериала, являющегося экранизацией романа Елены Райской «Освоение жизни», происходит в Сибири в конце 80-х годов. Елене Лагуте досталась роль 17-летней Ларисы, в которую влюбляется женатый военком города Первомайска.

В 2009 году Елена сыграла лейтенанта Савину в криминальном сериале «Висяки-2. Вернуть на доследование» и главную героиню Нику – в семейной мелодраме «Снег на голову». Особенно насыщенным в карьерном плане для актрисы стал 2010 год. Она сыграла в фильме «Дом образцового содержания», популярном полицейском сериале «Мент в законе 3», сериалах «Братаны 2» и «Путейцы 2».
Дополнить биографию

Елена Лагута Личная жизнь

Во время учебы в Щукинском театральном институте Елена познакомилась с бывшим учеником своего мастера Юрием Лагутой. На третьем курсе актриса работала над «Братьями Карамазовыми» и поняла, что нуждается в помощи, обратилась к Юре. В результате молодые люди начали встречаться. Роман привел к свадьбе, причем церемония была тайной, на ней присутствовали только двое свидетелей, не было даже родных. Отмечали торжество активно: сначала в аквапарке, потом в боулинге, затем на катке. В 2005 году Елена Лагута родила дочь Олесю. По словам актрисы, она всегда мечтала стать матерью и очень хотела ребенка. Ее супруг закончил режиссерский факультет ВГИКа, но у них не получилось ни совместной работы, ни семейной жизни. Юра стал ревновать жену-актрису к успешной карьере, и брак развалился. Елена любит петь под гитару, она делает записи вместе со своими коллегами.

Елена Лагута фильмография

2018
Тот, кто читает мысли (детектив)

Лариса Михеева
2017
Взлом (мелодрама, криминал)

директор фонда
2017
Хождение по мукам (драма, экранизация)

Мушка
2015
Взрослые дочери (мелодрама)

эпизод
2013
Ангел или демон (триллер, мистика)

Ольга
2013
До смерти красива (мелодрама)

Мари
2012
Учитель в законе. Возвращение (боевик, драма, криминал)

Светлана дочь Седого
2011
Черные волки (детектив, криминал)

Люба
2011
Темные воды (мелодрама)

Юля
2010
Братаны 2. Продолжение (боевик)

Лида
2016
Миндальный привкус любви
Мама Кати
2016 Миндальный привкус любви
Мама Кати
2014
Идеальный мужчина
[?] 2014 Идеальный мужчина
[?] 2009
Снег на голову
Ника

2009 Снег на голову
Ника

2008 — 2014
Мент в законе
Федорова Маша
2008 — 2014 Мент в законе
Федорова Маша

Елена Лагута фото

Актер Елена Лагута фото
Фото актера Елена Лагута
Елена Лагута актеры фото биография
Елена Лагута актеры фото сейчас

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *