Пятница , 29 марта 2024

Анастасия Задорожная

Фото актера Анастасия Задорожная, биография и фильмография

Анастасия Задорожная биография

Задорожная Анастасия Сергеевна

родилась 30 августа 1985 года (34 года) — Россия, Вологодская обл..

Настя Задорожная – певица и актриса, на счету которой два полноценных альбома, два концертных DVD, несколько ярких клипов и множество ролей в успешных фильмах и сериалах. Кому-то нравится ее музыка. Кто-то влюбился в ее героиню по имени Василиса в сериале «Клуб». Кто-то услышал Настины песни. А кто-то впервые увидел Настю Задорожную на большом экране в фильме «Любовь в большом городе». Настя разная. Именно этим она и интересна.

Но все, чего она добилась – главные роли, первые строчки хит-парадов, премии за рекордные тиражи своих альбомов, – говорит об одном: в жизни нет нереальных целей. Настя с детства занималась музыкой, с 10 лет пела в «Непоседах», в 15 лет начала сниматься, а в 16 уже поступила в ГИТИС. Она на своем примере доказала, что все возможно!

Еще вчера ее назвали Стасей. За мальчишеские жесты, за полное отсутствие великосветской манерности, за невероятную импульсивность и потрясающее жизнелюбие. Таких девчонок во дворах всегда зовут «пацанками». Сегодня Настя Задорожная выросла. Вчерашнюю бесшабашную девчонку сменила модная, стильная, сексуальная и умная девушка. Девушка, у которой кроме красоты и магнетизма, есть множество успехов, добытых по-настоящему тяжелым трудом. Впрочем, если быть до конца честным, та «пацанка» иногда дает о себе знать.

Детство

Настя Задорожная родилась 30 августа 1985 года в семье военного в маленьком городке в Вологодской области. Еще в детстве ее семья переехала в Москву. Здесь в 4 года Настя впервые пошла в музыкальную школу. А в 10 лет попала в «Непоседы»: на одном из новогодних праздников пробралась за кулисы и сама напросилась на прослушивание к Елене Пинджоян – руководителю легендарного детского ансамбля. С успехом пройдя Испытательный срок, Настя стала частью большого коллектива, где кроме нее работали Сергей Лазарев, Влад Топалов, Юля Волкова, Лена Катина – артисты, которые сегодня известны на всю страну, а некоторые – на весь мир. Вместе они ездили на концерты, вместе выходили на сцену, вместе учились работать со зрителем и работать для зрителя. Начались первые тяжелые гастроли, первые телевизионные эфиры и выступления. Это была суровая Школа. Но кроме этого опыта Настя благодарна «Непоседам» еще и за то, что благодаря им, в ее жизни случилась первая настоящая роль.

«Простые Истины»

Свою первую роль Настя сыграла в популярном молодежном сериале «Простые истины». Так получилось, что режиссеры из кинокомпании «СинеБридж» пришли искать актрису на роль школьницы Анжелики Селиверстовой именно в «Непоседы». И из всех ребят отобрали только Настю, которая тогда даже и не думала о карьере актрисы. Но режиссеры были убедительны, попробовать себя в непривычных условиях было интересно, да и к тому же оказалось – что и музыкальную школу, и «Непоседы», и сериал, и учебу вполне можно было совмещать. Правда, времени на сон почти не оставалось.

В 1999 году на экраны телеканала РТР (сегодня телеканал «Россия») вышла первая серия «Простых Истин». Всего в свет было выпущено 350 эпизодов этого проекта. «Простые истины» стали самым на тот момент продолжительным телесериалом в истории отечественного ТВ, что было отмечено в российском издании Книги Рекордов Гиннеса.

Музыкальное училище и ГИТИС

Параллельно со съемками в сериале, учебой в школе и занятиями в музыкальной школе, Настя готовится к поступлению в музыкальное училище им. Гнесиных. Все педагоги обещают ей большое будущее. Увы, крест на планах Насти ставит тяжелая травма большого пальца. Одно время даже речь шла о возможной ампутации, но потом врачи спасли девочке палец. Правда, о полноценных занятиях на фортепьяно и поступлении в Гнесинку пришлось забыть. Но вместо того, чтобы устраивать из этого трагедию, Настя решается на резкий поворот всей своей жизни. И вместо учебы в музыкальном вузе она выбирает легендарный ГИТИС – Российскую Академию Театрального Искусства. В 2002-м году, на следующее утро после своего выпускного бала, Настя сдает решающий экзамен и с первой попытки поступает на курс к знаменитым педагогам Валентину Васильевичу Теплякову и Павлу Осиповичу Хомскому. Учебу на актерском факультете она сочетала со съемками в «Простых истинах» и первыми, еще незначительными ролями в кино.

Примерно в это же время в жизни Насти случилось еще одно важное событие: она впервые попала на программу «12 злобных зрителей», продюсером которой был Петро Шекшеев – будущий создатель сериала «Клуб» и будущий продюсер Насти Задорожной. Но тогда еще никто из них об этом не знал. Кроме того, Настя тогда впервые снялась в музыкальном клипе. Ее дебютом стала экранизация песни «Зачем топтать мою любовь?» группы «Смысловые Галлюцинации». С тех пор Настю и участников группы связывают приятельские отношения. Более того, в свой дебютный альбом «До 17 и старше…» Настя включила свою версию песни, которая открыла ей дорогу на сцену, а вокалист «Галлюцинаций» Сергей «Бобунец» Буба зачитал в Настином римейке «З.Т.М.Л.» свой рэп-куплет. А в 2010 году Настя записала вокальную партию и сыграла небольшое камео в клипе «Да!Да!Да!» проекта ROTOFF – «виртуальной» группы бас-гитариста «Смысловых Галлюцинаций» Коли Ротова.

Сериал «Клуб»

Но настоящая слава свалилась на Настю с выходом на экраны сериала «Клуб» — одного из немногих отечественных проектов, поставленных по оригинальному сценарию, а не скопированного с западного образца. Продюсер проекта Петро Шекшеев в числе других актрис пригласил на пробы Настю, которая запомнилась ему по программе «12 злобных зрителей». И оказалось, что именно она лучше всех подходит на главную роль — скромной золушки с городской окраины по имени Василиса (сокращенно: Вася).

Первая серия «Клуба» вышла в эфир 23 мая 2006 года. Уже по результатам первого сезона проект стал рейтинговым лидером канала MTV за всю его историю. За вторым сезоном последовал третий, за ним четвертый. В итоге сериал «Клуб» вместо задуманной пары-тройки сезонов растянулся на несколько лет. В нем сыграли десятки знаменитостей Петр Федоров, Тимур «Каштан» Батрутдинов, Гарик «Бульдог» Харламов, Анна Семенович, Сергей Лазарев, Влад Топалов и многие другие.

По окончании 5-го сезона Настя покинула сериал, чтобы вернуться в него в седьмом – в совершенно новом образе и в новой роли. Вместо милой золушки Василисы Настя сыграла Марусю, очаровательную пацанку из Саранска, полную противоположность Василисы.

Сериал «Трое сверху» и другие роли

Осенью 2006 года на телеканале Рен-ТВ состоялась премьера комедийного сериала «Трое сверху», где Настя сыграла одну из главных ролей. Вместе с с ней в этой российской адаптации сверхуспешного американского ситкома «Three’s a Company» снимались знаменитый комик Илья Олейников (один из авторов культовой программы «Городок») и народная артистка России Татьяна Васильева.

В 2007 году Настя сыграла свою первую дебютную роль в своем первом западном проекте – сериале бельгийских режиссеров Гая Гуcсенса (Guy Goossens) и Марка Пунта (Marc Punt) «Matryoshkas-2». Здесь Насте пришлось примерить на себя агрессивно-сексуальный и дерзкий образ, прожить криминальную и одновременно человеческую историю. Провокационная работа бельгийских режиссеров с большим успехом прошла в Голландии, Бельгии, Франции и других европейских странах.

В 2008 году Настя стала звездой еще одного сериала. На этот раз ей пришлось сыграть роль следователя-стажера Глафиры Ульяновой в криминальной саге «Преступление будет раскрыто» (НТВ). Специально для роли молодого прокурорского работника Насте пришлось кардинально сменить имидж и превратиться из блондинки в брюнетку. Осенью 2009 года начались съемки второго сезона этого сериала. И снова – с участием Насти Задорожной и ее героини Глафиры Ульяновой.

Дебютный альбом

В декабре 2007 года компания «Монолит» выпустила дебютный альбом Насти Задорожной «До 17 и старше…». Сама Настя приняла деятельное участие в оформлении диска. Он был стилизован под девичий дневник, и все записи в нем были сделаны рукой Насти.

В пластинку вошли 13 композиций, одна из которых «Буду» была отмечена наградой Русского Радио – «Золотым Граммофоном», а благодаря клипу на песню «Любовь/Нелюбовь» Настя попала сразу в две номинации премии MTV Russian Music Awards 2008 – «Лучшая певица» и номинация «Секс» за самое сексуальное видео. Песня «Буду» также была отмечена «Золотым Рингтоном» как один из наиболее скачиваемых звонков для мобильных телефонов.

Презентация пластинки «До 17 и старше…» прошла в культовом клубе Infiniti, где было снято огромное число эпизодов сериала «Клуб». Концерт в этом знакомом и любимом месте получился соль мощным, настолько эмоциональным, что его было решено выпустить на DVD. Полнометражное концертное видео Насти Задорожной под названием «Зажигай» вышло в 2008 году.

В этом же, 2008 году, Настя Задорожная получила премию «РЕКОРДЪ» в номинации «дебют» за свой альбом, проданный самым большим количеством копий. Диск «До 17 и старше…» взял планку в 70 000 экземпляров.

«Звездный лед»

Осенью 2008 года телеканал «Россия» пригласил Настю Задорожную стать участницей шоу «Звездный лед» — одного из самых популярных проектов канала, в котором звезды музыки, театра, кино и телевидения катаются вместе с профессиональными спортсменами. Партнером Насти стал Сергей Славнов – вице-чемпион Европы по парному катанию.

Вместе с Сергеем они стали одной из самых заметных пар проекта, а для Насти «Звездный лед» превратился еще и в тяжелое испытание: первые номера проекта она разучивала и танцевала в прямом эфире, превозмогая боль – последствия тяжелой операции. Обычно на восстановление после таких серьезных врачебных вмешательств уходит несколько месяцев. Настя справилась за пару недель. Более того, дальнейшие съемки и репетиции на льду Настя совмещала с регулярными полетами в Америку – на съемки фильма «Любовь в большом городе»

«Любовь в большом городе»

В 2008 году режиссер Марюс Вайсберг пригласил Настю на одну из главных ролей в его новом проекте – фильме «Любовь в большом городе». По словам Насти, в этом предложении ее подкупило, что Марюс увидел в ней не просто красивую блондинку, а настоящую характерную актрису с большим комическим потенциалом и умением сыграть как трагедию, так и мелодраму. Вместе с Настей главные роли в этом фильме исполнили Алексей Чадов, Вера Брежнева, Вилле Хаапсало, Филипп Киркоров, Светлана Ходченкова и Владимир Зеленский. А в сиквеле сыграли Леонид Ярмольник, Михаил Ефремов, Павел Воля и Анастасия Стоцкая.

Первый фильм «Любовь в большом городе» снимался в Нью-Йорке, второй – в Таиланде. Оба фильма с успехом прошли в российском прокате. А кроме новых профессиональных открытий «Любовь в большом городе» подарила Насте еще и новую подругу. За два съемочных сезона так сдружились со Светой Ходченковой, что одно из модных глянцевых изданий сделало их героинями своей обложки. Портрет Насти и Светы украсил собой номер, посвященный женской дружбе.

Альбом «12 историй

В феврале 2009 года вышел второй альбом Насти Задорожной «12 историй». В пластинку вошло несколько дуэтов с молодыми музыкантами (Dino MC47, Звонкий), культовыми героями (Лигалайз) и заслуженными авторитетами (Батырхан Шукенов из группы «А’студио»). Одну песню Настя записала вместе со своими друзьями по ГИТИСу – группой «Deep Sky», исполнив одно из самых горячих желаний их общей студенческой юности.
У альбома «12 историй» уже не было какой-то строгой концепции – в нем были и лирические баллады, и жесткие треки, и шутливые композиции. «12 историй» получились такими же разными, как и их главный исполнитель – Настя Задорожная.

5 марта 2009 года в московском клубе «Tuning Hall» прошла концертная презентация альбома «12 историй» — яркое мультимедийное шоу с участием многочисленных гостей, участников альбома «12 историй» и друзей Насти. В настоящее время шоу «Больше чем концерт» готовится к выходу на DVD. Кроме самого концерта в диск войдут все клипы с участием Насти Задорожной. Выход диска намечен на март 2011 года.

В начале 2010 г. альбом «12 историй» был назван лучшим поп-альбомом года в голосовании «Русский Топ-2009».

2010-й год

Прошедший год стал одним из самых насыщенных в карьере Насти. Почти весь год она провела на съемочной площадке. Настя сыграла в нескольких сериалах, трех телевизионных фильмах, молодежной романтической комедии и нескольких музыкальных видео, и записать несколько песен.

По окончании съемок второго сезона сериала «Преступление будет раскрыто», Настя переехала в Санкт-Петербург, где сыграла танцовщицу Ингу – соперницу главной героини в фильме Игоря Каленова «Клуб Счастья». Картина вышла на экраны 2 декабря, найдя своего зрителя в острой конкурентной борьбе за предновогодний прокат.

Специально для этого фильма Настя записала песню «С ночи до утра» с молодой питерской поп-группой «М16», которую продюсирует Марина Малафеева – жена вратаря сборной России и футбольного клуба «Зенит» Вячеслава Малафеева. А клип на эту песню снял известный клипмейкер Александр Игудин.

Параллельно с работой на площадке «Клуба Счастья», Настя начала работу в сериале «Наркотраффик» (НТВ). В нем она сыграла оперативника отдела по борьбе с наркотиками Зою. Сериал насыщен экшен-сценами, многие из которых Настя исполнила без помощи дублеров. Часть прошлого года актриса провела в Екатеринбурге, где сыграла главную роль – инструктора по дзюдо Саши Шевченко — в телемувике «Влюблен и безоружен» (телеканал «Россия»). Фильм был снят специально к юбилею Министерства по чрезвычайным ситуациям и стал первым масштабным проектом легендарной Свердловской Киностудии в новое время.

Одновременно с работой над этими ролями в Питере начался еще один съемочный марафон – работа над сериалом «Формат А4» (НТВ), где Настя сыграла абсолютно нетипичную для себя роль разведенной молодой женщины с двумя детьми. Канал НТВ делает большие ставки на этот проект. Впервые за долгое время это будет не кино про бандитов и ментов, а сериал для женщин, более похожий на «Секс в большом городе» и «Отчаянных домохозяек».

Затем Настя переехала на Украину, где снялась в новом сериале «Небесные Родственники» (телеканал «Интер», Украина). Партнерами Насти стали известные актеры Артем Ткаченко, Андрей Ургант, Павел Деревянко и многие другие, а для роли Насте пришлось записать несколько песен в достаточно необычном для себя стиле.

Ну и под финал года Настя исполнила главную роль в новогоднем мюзикле «Морозко». Партнерами в праздничном карнавальном римейке советской киноклассики стали такие звезды, как Николай Басков, Кристина Орбакайте, Верка Сердючка, Филипп Киркоров, Ефим Шифрин, Лолита и многие другие. Записанные для фильма два дуэта Насти с Николаем Басковым стали ответом артистов на публичное обещание спеть дуэтом, данное друг другу во время «Звездного льда».
Дополнить биографию

Награды

«Золотой Граммофон» и «Золотой диск»,
Премия «РекордЪ» за самый продаваемый дебютный альбом, Награды «MTV Россия» и премия «Русский ТОП» за лучший поп-альбом 2009 года.
В 2010 году была признана самой сексуальной актрисой отечественного кино по результатам премии «TOP10SEXY» за роль в фильме «Любовь в большом городе 2» режиссера Марюса Вайсберга.

Работы в театре

Современный Театр Антрепризы:
Кира — «Жестокий урок», В. С. Красногоров (реж. М. Горевой)

Театр «Творчество»:
Сесиль де Воланж — «Опасные связи», Шодерло де Лакло (реж. С. Виноградов)

Анастасия Задорожная фильмография

2019
Голос ангела (мелодрама)

Валентина главная роль
2019
Неотправленное письмо (мелодрама)

Ольга главная роль
2017
Счастье по договору (мелодрама)

Даша главная роль
2016
Можете звать меня папой (мелодрама)

Вера главная роль
2015
Королева красоты (мелодрама)

Марианна Нечаева главная роль
2015
8 новых свиданий (комедия, мелодрама)

путана
2014
Любовь в большом городе 3 (комедия)

Алиса главная роль
2013
Всё будет хорошо (мелодрама)

Лиза главная роль
2012
Наркотрафик (боевик, криминал)

Зоя Алфёрова (в прошлом Аксёнова) главная роль
2006
Клуб (комедия)

Василиса, девочка из Свиблово/Маруся, автомеханик из Саранска (7-8 сезон) главная роль
2015
Вернешься — поговорим
Алёна
2015 Вернешься — поговорим
Алёна
2015
Плохая соседка
Катя

2015 Плохая соседка
Катя

2014
Москва — Лопушки
Полина Порываева

2014 Москва — Лопушки
Полина Порываева

2013
Бесценная любовь
Маша

2013 Бесценная любовь
Маша

2013 — 2014
Женщины на грани
Вита Кушелевская, фигуристка
2013 — 2014 Женщины на грани
Вита Кушелевская, фигуристка
2011
Формат А4
Антонина

2011 Формат А4
Антонина

2009
Любовь в большом городе
Алиса

2009 Любовь в большом городе
Алиса

Анастасия Задорожная фото

Актер Анастасия Задорожная фото
Фото актера Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная актеры фото биография
Анастасия Задорожная актеры фото сейчас
Анастасия Задорожная фото жизнь актеров
Анастасия Задорожная фото
Анастасия Задорожная фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *