Пятница , 26 апреля 2024

Петр Красилов

Фото актера Петр Красилов, биография и фильмография

Петр Красилов биография

Петр Красилов родился в Москве. В 1999 году Пётр закончил Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. После чего некоторое время работал в театре «Российской Армии», потом в «Ленкоме». Из этих театров актёр ушёл, получив выгодное предложение работы в Российском академическом молодёжном театре.

В 2002 году состоялась премьера спектакля «Эраст Фандорин» по роману Бориса Акунина — «Азазель» . Постановщиком являлся — Алексей Бородин. Герой Петра Красилова — Эраст Фандорин.

Эта первая большая работа молодого актёра была высоко отмечена. В том же 2002 году за роль Эраста Фандорина Пётр Красилов получил премию — «Чайка» в номинации «Прорыв».

По совету педагогов после 8-го класса перевелся в московскую школу с эстетическим уклоном в театральный класс. На некоторое время из-за падения успеваемости по другим школьным предметам мама вернула его в обычную школу в Балашихе, но вскоре он снова вернулся в театральный класс. В 1992 году на одном из занятий его увидел Борис Гаврилович Голубовский и пригласил Красилова сразу на второй курс в свою мастерскую в Театральном колледже РАТИ, который он закончил в 1995 году.
После окончания колледжа поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина (курс Н.Н. Афонина), которое закончил в 1999 году.
Учась на втором курсе, в результате несчастного случая сломал ногу и мог навсегда остаться хромым. После длительного лечения, многочисленных операций и благодаря усиленным тренировкам сумел восстановиться.
Дополнить биографию

Петр Красилов Личная жизнь

Первая супруга (гражданский брак) – Наталья Селиванова, актриса (познакомились на закрытии сезона театра «Сфера», где в тот момент работала Наталья, отношения испортились после выхода на экраны сериала «Бедная Настя»)
Вторая супруга – Ирина Шебеко, актриса (познакомились в марте 2004 года, когда Ирина была еще студенткой РАТИ, поженились 11 июня 2005 года)
Сын – Иван (2002), от брака с Натальей Селивановой
Дочь – Александра (31.05.2008), от брака с Ириной Шебеко

Награды

Театральная премия «Чайка» в номинации «Прорыв» за роль Эраста Фандорина в спектакле Российского академического молодежного театра «Эраст Фандорин» (2002)
Приз IX всероссийского фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!» в номинации «За лучшую мужскую роль» за роль в фильме «Откуда берутся дети» (2008)

Работы в театре

«Капитанская дочка» — Гринёв(РАМТ)
«Лоренцаччо» — торговец шёлком (РАМТ)
«Незнайка-путешественник» -доктор Пилюлькин (РАМТ)
«Поллиана» -ангел (РАМТ)
«Приключения Тома Сойера» — Гек Финн (РАМТ)
«Сон с продолжением» (РАМТ)
«Эраст Фандорин» — Эраст Фандорин (РАМТ)
«Таня» — Вася(РАМТ)
«Вишневый сад» — Петр Трофимов (РАМТ)
«Инь и Ян» — Маса (РАМТ)
«Точка чести» (театральный проект Андрея Рыклина), первое название спектакля — «Дуэль»
«Мастер и Маргарита» — Иван Бездомный (театр им. К. С. Станиславского)
«Боинг-Боинг» — Бернар (Независимый Театральный Проект)
«Жестокие танцы» — Роберт Сильверстэн (Независимый Театральный Проект)
«Дед Мороз — мерзавец» (Независимый Театральный Проект)
«Стакан воды» — капитан Мэшем (театр им. Станиславского)
«Театр по правилам и без» (Независимый Театральный Проект)
«Красное и чёрное» — Жюльен Сорель (РАМТ)
«Ladies Night» — Норман (Независимый Театральный Проект)
«Приглашение на казнь» — Пьер (РАМТ)
«Чехов-гала» — Ломов (РАМТ)
«Рок-н-ролл» — Ян (РАМТ)
«Жених с того света» — Труффальдино (T-arte)
«Жена на двоих» — Макс (МаДи)

Творческий путь

После окончания училища работал в театрах «Сфера» и «Ленком». Воинскую службу проходил в команде Театра Российской армии, где выполнял различные технические работы (осветитель, монтировщикь, уборщик), играл в массовках и даже сыграл свою первую главную роль в спектакле «Приключения Чиполлино». Отслужив положенный срок, вернулся в «Ленком», где был задействован исключительно в массовке. Поворот в театральной судьбе случился в 2001 году, когда он ушел из «Ленкома» и стал работать в Российском академическом молодежном театре, где его сразу утвердили на главную роль в спектакль «Эраст Фандорин» (по книге Бориса Акунина «Азазель»). Это работа принесла ему не только профессиональное признание, но и известность в театральных кругах. До настоящего времени является одним из ведущих актеров РАМТа. Среди спектаклей с его участием — «Rock’n’roll», «Вишневый сад», «Красное и черное», «Приглашение на казнь», «Чехов-fALA», «Капитанская дочка», «Таня», «Инь и Ян» и другие. В качестве приглашенной звезды выступал на сцене Театра имени Станиславского в спектаклях «Мастер и Маргарита» и «Стакан воды». Кроме того, Красилов участвовал в пользующихся большой популярностью антрепризных спектаклях «Независимого театрального проекта»: «Боинг-Боинг», «Театр по правилам и без», «Жестокие танцы», «Ladies’ Night». В 2003 году сыграл свою первую дебютную роль в кино в роли князя Михаила Репнина в популярном сериале «Бедная Настя». После первого успеха последовали роли в сериалах «Грехи отцов» и «Не родись красивой», что лишь добавило ему известности и зрительской любви. Всего сыграл около 20 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Эксперты» (реж. А. Селиванов, роль – Дима Ростовцев, 2007), «Пирожки с картошкой» (реж. г. Бежанов, роль – Юрий, 2007), «Королева льда» (реж. А. Селиванов, роль – Борис Спасский, 2008), «Второе дыхание» (реж. М. Туманишвили, гл. роль – сержант Макаров, 2008), «Лапушки»(реж. О. Музалева, роль – Павел, 2009), «Варенье из сакуры» (реж. Юлия Ауг, гл. роль – Дмитрий Воронцов, 2010), «Сильная слабая женщина» (реж. М. Туманишвили, роль – Артем, 2010), «Записки экспедитора Тайной канцелярии 2» (реж. О. Рясков, гл. роль Семен Плахов, 2011) и другие.В 2009 году в паре с Маргаритой Дробязко принимал участие в шоу Первого канала «Ледниковый период 3». В настоящее время снимается в сериале «Жить дальше»

Петр Красилов фильмография

2015
Людмила Гурченко (биография, драма, экранизация)

Борис
2013
Неформат (комедия)

Игорь Коношенко
2012
Идеальный брак (мелодрама)

Виктор
2005
Не родись красивой (мелодрама)

Роман Малиновский главная роль
2003
Бедная Настя (мелодрама)

Михаил Репнин главная роль
2015
Вернешься — поговорим
Иван Тихонов

2015 Вернешься — поговорим
Иван Тихонов

2013
Жить дальше
Глеб Воротников
2013 Жить дальше
Глеб Воротников
2012
Мамочка моя
Виктор Таисов, хирург
2012 Мамочка моя
Виктор Таисов, хирург
2010
Карусель
Денис Исаев, приятель и коллега Андрея
2010 Карусель
Денис Исаев, приятель и коллега Андрея
2010
Сильная слабая женщина
Артем
2010 Сильная слабая женщина
Артем

Петр Красилов фото

Актер Петр Красилов фото
Фото актера Петр Красилов
Петр Красилов актеры фото биография
Петр Красилов актеры фото сейчас
Петр Красилов фото жизнь актеров

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *