Четверг , 28 марта 2024

Дарья Мельникова

Фото актера Дарья Мельникова, биография и фильмография

Дарья Мельникова биография

МЕЛЬНИКОВА ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

родилась 9 февраля 1992 года (28 лет) — Омск, Россия.

Будущая актриса в детстве делала упор вовсе не на театр и кино. С трехлетнего возраста девочка серьезно занималась танцами. Сначала она выступала вместе с коллективом народного искусства «Жемчужина». Одновременно с этим до 7-ми лет училась в школе искусств на общеэстетическом отделении, а до 12-ти лет занималась на отделении хореографии и училась играть на фортепиано в музыкальной школе. После этого Дарья Мельникова постоянно была занята в танцевальных ансамблях. Упор она делала на джаз, джаз-модерн и хип-хоп. Стоит отметить, что с 5-летнего возраста будущая актриса профессионально занимается балетом.

В кино Дарья Мельникова попала в 2006 году. Первой для нее стала главная роль в картине «Золушка 4×4. Все начинается с желаний». Режиссер этой ленты Юрий Морозов заметил и разглядел в Дарье перспективную актрису на фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орленок». Там Мельникова выступала вместе с коллективом, в котором танцевала джаз-модерн. Впрочем, сам фильм вышел только в 2008 году. Там начинающая актриса сыграла 14-летнюю Золушку – обычную девушку подростка, которая немного странная, немного мечтательная и постоянно попадает в странные и нестандартные ситуации. За главную роль в «Золушке» Дарью Мельникову наградили двумя наградами: в номинации «Лучшая женская детская роль» на XVII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2008» и «За лучшую женскую роль в детском фильме» на XII Всероссийском фестивале визуальных искусств.

В июне 2008 года стало известно, что юная актриса Дарья Мельникова должна сыграть в новом фильме об Алисе Селезнёвой «Приключения Алисы. Пленники трех планет» – это фантастическая картина по мотивам книг Кира Булычева. У Дарьи – главная роль, а ее партнеры по съемочному процессы такие именитые звезды, как Евгений Редька и Михаил Полицеймако. Проект уже начали снимать, однако на время заморозили, так что когда продолжатся съемки и когда фильм выйдет в прокат — пока неизвестно. Чуть позже, в 2009 году, Дарья Мельникова начала работать над фильмом «Рябиновый вальс» и в двух сериалах: «Правила угона» и «Такова жизнь». Кстати, водить в машину Дарью научили еще в «Золушке». Тогда актрисе было всего 14-лет. Сейчас девушка планирует получать права на управление автомобилем. «Вот накоплю на машину, и берегитесь, страховые компании…»

Ещё одна из киноработ Дарьи Мельниковой вышла на экраны в 2010 году. Актриса сыграла второстепенную роль в историческом фильме Олега Ряскова «Записки экспедитора Тайной канцелярии».

После того, как на девушку начала сыпаться слава и поступать предложения от режиссеров, Даша переехала в Москву. Вместе с семьей. Здесь она не забросила учебу, а проходила школьную программу экстерном. А в это время активно работает и снимается.

В 2009 году Даша стала студенткой Высшего театрального училища имени М. С. Щукина. Там азы актерского мастерства она проходит на курсе Владимира Бейлиса и Виталия Иванова. Примечательно, что актриса поступила в Вуз со второго раза и учится на бюджетном месте.

«Мне не киноопыт помог поступить, а люди — актеры, которые советами и поддержкой помогли. От того, что снималась, я не стала талантливей. На равных правах, на одном уровне со своими сверстниками поступала. На вступительных экзаменах никаких сверх способностей у меня не проявилось, разве что на конкурсе от волнения текли слезы, но это скорее недостаток, чем способность…», — делится юная актриса. Стоит отметить, что сама Дарья не считает себя профессионально актрисой. Даже не смотря на то, что для ее возраста в кино она уже сыграла немало ролей. «Едва ли могу назвать себя актрисой, тем более профессиональной. Ни диплома нет, ни опыта игры на сцене. Я в принципе не люблю этих названий, а в кино снимаюсь ради интереса, ради удовольствия», — делится Дарья.
Дополнить биографию

Дарья Мельникова фильмография

2018
Лютый (2 сезон) (боевик, детектив, криминал)

Марина
2017
Мата Хари (биография, драма, исторический)

Вера
2015
SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется! (комедия, мелодрама)

Лера
2015
Боцман Чайка (комедия, мелодрама)

жена юнги
2014
Однажды (мелодрама)

Танька главная роль
2014
Гетеры майора Соколова (военный, драма)

Нина Матросова (Бешеная) главная роль
2013
Лютый (боевик, криминал)

Марина
2011
Жених (мелодрама)

Оля
2009
Одержимый (детектив, триллер)

эпизод
2007
Папины дочки (комедия)

Женя Васнецова главная роль
2011
Жених (Фильм)
Оля, дочь Громовых
2011 Жених (Фильм)
Оля, дочь Громовых

Дарья Мельникова фото

Актер Дарья Мельникова фото
Фото актера Дарья Мельникова
Дарья Мельникова актеры фото биография
Дарья Мельникова актеры фото сейчас
Дарья Мельникова фото жизнь актеров
Дарья Мельникова фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *