Пятница , 26 апреля 2024

Вячеслав Манучаров

Фото актера Вячеслав Манучаров, биография и фильмография

Вячеслав Манучаров биография

Вячеслав Манучаров родился в Москве. Его отец в то время был директором первой меховой фабрики города Москвы, а мама была директором очень модного в Москве парикмахерского салона «Чародейка». В детский сад Слава не ходил, его воспитанием занималась бабушка. Поскольку она являлась женой генерала, то лето Вячеслав постоянно проводил на генеральских (правительственных) дачах: в Переделкино, в Цхалтубе (Грузия), в Саукрастах (Прибалтика). Вячеслав учился в школе с химическим уклоном при химфаке МГУ. Будучи студентом первого курса, начал сниматься в «Простых истинах» — первом русском молодежном сериале.

В 2003 году закончил Театральное училище им. Щукина (курс Р. Овчинникова), и был принят в Российский академический Молодежный Театр. На сцене РАМТа Вячеслав Манучаров сыграл еще немало интересных ролей. Среди них: Ахтырцев в «Эрасте Фандорине», Герцог Чеширский в «Чисто английском убийстве», Егорушка в «Самоубийце» (Премия газеты «Московский Комсомолец» «за лучшую мужскую роль второго плана» в 2006 году), Саймон в «Повелителе мух», внимание публики было приковано к музыкально-поэтическому моноспектаклю «Под сурдинку» на стихи Саши Черного. Особо отмечает Вячеслав и «Вишневый сад», — там ему досталась совсем небольшая роль гостя на балу, который читает стихи. В актерском плане, возможно, эта роль немногое дает Манучарову, но зато именно в этом спектакле ему довелось выходить на сцену РАМТа вместе с Маргаритой Григорьевной Куприяновой, которая играла роль Шарлоты. Это «актриса-легенда», которая в свое время репетировала и работала с самими Ефремовым, Эфросом, Товстоноговым…

Одной из первых, по-настоящему больших, значимых работ на киноэкране для Вячеслва Манучарова стала роль в совместной итало-российской исторической ленте режиссера Анны Пьяцоли «Трапеция». Анна Пьяцоли известна европейскому зрителю, как одна из самых авангардистских режиссеров, эдакая Кира Муратова «по-итальянски». Фильм номинировался на фестивале в Каннах, и заслужил высоких оценок специалистов. Однако российскому зрителю, к сожалению, картина осталась неизвестной.

Вячеславу удается органично сочетать работу в театре и кино. Молодого, но уже известного актера утверждают на роль Николая Щербацкого в картину Сергея Соловьева «Любовь и смерть Карениной Анны» наряду с Людмилой Савельевой, Олегом Янковским, Александром Абдуловым, Сергеем Гармашом, Марией Аникановой, Екатериной Васильевой, Татьяной Друбич. Съемки «Анны Карениной» затянулись на несколько лет, и на экраны картина вышла лишь в 2009 году. За это время Вячеслав Манучаров успел сняться еще в целом ряде фильмов и сериалов. Среди них, такие ленты, как: «Медовый месяц» (Колька), «Адъютанты любви» (Эжен Богарне), «Папараца» (Антон), «Смокинг по-рязански» (Семён Ратько, компаньон Пахмутова) и другие.

В 2008 году Вячеслав принял предложение стать актером самого яркого проекта года — шоу пародий «Большая разница». За все годы работы в проекте Вячеслав сыграл самых известных и популярных персон российского и мирового шоу-бизнеса.

В 2009 году на большие экраны выходит фильм «Ласковый Май». Вячеслав играет главную роль — Андрея Разина. Фильм имеет большой успех на территории России и стран СНГ.

На Первом канале с Вячеславом стартовало кулинарное шоу «Вкус Жизни».

В декабре 2011 года Вячеслав Манучаров покинул проект «Большая разница» и прокоментировал свой уход эксклюзивным интервью журналу «Антенна».

Интерес зрителей к артисту с каждым днем становился все больше и больше. Продюсер канала МУЗ Арман Давлетьяров приглашает Вячеслава в шоу «10 поводов влюбиться». Программа была принята молодежной аудиторией канала с восторгом. На 2012 запущены три сезона этого шоу.

Вячеслав Манучаров — востребованный актер, телеведущий. В настоящее время запущено несколько кинопроектов, ведутся переговоры по новым театральным постановкам, идет работа над новым телевизионным форматом для одного из центральных каналов и это только начало
Дополнить биографию

Вячеслав Манучаров фильмография

2020
Зелёный фургон. Совсем другая история (детектив, криминал)

Виктор Бауэр
2019
Пекарь и красавица (комедия, мелодрама)

ведущий
2019
Соседи 2 (комедия, мелодрама)

Щукин
2018
Старушки в бегах (комедия, мелодрама)

Молоков
2018
Короткие волны (комедия)

2018
Декабристка (драма)

Соболев
2017
Бегущая от любви (мелодрама)

Виктор Панков главная роль
2015
Опекун (детектив, приключения)

Игорь Мещеряков
2014
До свидания, мальчики (военный, драма)

Алексей Егоров
2011
Робинзон (драма)

Серега Балаян
2008
Пять шагов по облакам (детектив)

ведущий мероприятия
2007
Любовь-Морковь
Миша
2007 Любовь-Морковь
Миша
2005
Адъютанты любви
Эжен Богарне
2005 Адъютанты любви
Эжен Богарне

Вячеслав Манучаров фото

Актер Вячеслав Манучаров фото
Фото актера Вячеслав Манучаров
Вячеслав Манучаров актеры фото биография
Вячеслав Манучаров актеры фото сейчас
Вячеслав Манучаров фото жизнь актеров
Вячеслав Манучаров фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *