Четверг , 28 марта 2024

Виктория Тарасова

Фото актера Виктория Тарасова, биография и фильмография

Виктория Тарасова биография

День рождения: 16.07.1971 года
Гражданство: Россия

Путь в актрисы
Виктория Тарасова родилась в Рязанской области, куда ее маму, по специальности режиссера, направили работать по распределению. Школу Виктория уже оканчивала в Смоленске, а затем они всей семьей переехали в Москву.
Воспитанная в творческой семье, Виктория выбрала для себя актерскую стезю. Сначала она поступила в Щепкинское театральное училище, но, не доучившись, перешла в ГИТИС (РАТИ), на курс П.Холмского.
В 1994 году Виктория закончила институт, и в том же году сыграла свою первую дебютную роль на киноэкране, снявшись в фильме режиссера Агаси Бабаяна «Рысь идет по следу» (продолжении известных фильмов «Тропой бескорыстной любви», «Рысь выходит на тропу» и «Рысь возвращается» о рыси по кличке Кунак).
В 1995-96 годах актриса работала на телеканале РТР — вела передачу «Шесть соток».
«Шалом»
В 1997 году Виктория Тарасова была принята в труппу театра «Шалом». Со временем она стала одной из ведущих актрис театра. Ею сыграны роли в спектаклях: «Праведники и грешники», «Пол-Нью-Йорка мне теперь родня», «Шлимазл», «Фаршированная рыба», «Блуждающие звезды», «Шоша» и др.
Одна из лучших работ актрисы – главная роль в спектакле «Моя кошерная леди» (постановка Льва Шемелова по пьесе А. Хайта). Виктория Тарасова сыграла русскую девушку Лизу Дулитову, полюбившую еврея. Эта пьеса о любви и ее преобразующей человека силе.
Говоря о театре «Шалом» Виктория Юрьевна признается: «Он дал мне дорогу в жизнь и возможность сыграть характерные главные роли».
Личная жизнь
Виктория Тарасова состоялась как актриса, а ведь был момент, когда она могла уйти из профессии. Причиной тому стала ее непростая личная жизнь.
Еще в середине 90-х Виктория вышла замуж за бизнесмена. Она признается, что очень любила мужа, но их семейная жизнь не сложилась. Муж покинул ее, когда она была беременна. Актриса вспоминает: «Это была трагедия, шок от предательства, я чуть не умерла. Я любила его и до последнего надеялась, что он мне позвонит в роддом. Но в роддом он так и не пришел, нас забирали мои родители…» Родители же и помогли ей в воспитании сына Данилы.
К тому времени Виктория только-только начала работать в театре «Шалом», а тут – такая ситуация. Чтобы заработать на жизнь Тарасова решила покинуть театр и пойти в рекламный бизнес. Не дал ей этого сделать отец, он сказал: «Пока я жив, буду тебе помогать, иди и занимайся своей профессией!»
Кино
Долгое время Виктория Тарасова была не известна широкому зрителю. В кино она вновь начала сниматься лишь в 2005-06 годах. Она сыграла американку Эмму Гиршман в сериале «Кулагин и партнеры», Марту в комедии «Бес в ребро, или Великолепная четверка», Юлию Голикову в сериале «Безмолвный свидетель» и ряд других ролей, которые, впрочем, не изменили ситуации.
Популярность к актрисе пришла после выхода сериала «Глухарь», где она сыграла главную роль — майора (а впоследствии – подполковника) милиции Ирину Сергеевну Зимину. Виктория вспоминает: «Вначале я сомневалась, соглашаться ли играть мента. Но когда прочла сценарий и узнала, что моей героине 37 лет, сама воспитывает сына, жених моложе, чем она, то была удивлена, как у нас с ней все совпадает, и согласилась».
Успех первой части сериала «Глухарь» подтолкнул создателей к созданию продолжений: «Глухарь. Приходи, Новый год!», «Глухарь-2», «Глухарь-3», «Глухарь в кино». Сериал кардинально изменил жизнь актрисы: пришлось трудиться в бешеном ритме, совмещая работу в театре с постоянными съемками. «Порой руки опускаются от усталости, — говорит Виктория. — Но поверьте, это гораздо лучше, чем ничего не делать. Тот, кто скажет, что устал от славы, — просто банально соврет. Нужно ценить тот момент, когда ты находишься на пике карьеры».
Дополнить биографию

Виктория Тарасова фильмография

2017
Один против всех (криминал)

Карцева главная роль
2016
Полицейский с Рублёвки (комедия, криминал)

Марина
2013
Гражданка начальница. Продолжение (криминал)

Тоня Жукова
2009
Город соблазнов (криминал, мелодрама)

Вика
2008
Глухарь (детектив, комедия)

Ирина Сергеевна Зимина главная роль
2007
Сваха (комедия, мелодрама)

Антонина Годовикова
2014
Мама в законе
Светлана Васильевна Лямина

2014 Мама в законе
Светлана Васильевна Лямина

2014
Студенты
Учительница
2014 Студенты
Учительница
2014
Вопреки всему
Ирина Алексеевна Тихонова, жена Бориса, мать Наташи

2014 Вопреки всему
Ирина Алексеевна Тихонова, жена Бориса, мать Наташи

2012 — 2013
Карпов
Ирина Зимина, полковник полиции
2012 — 2013 Карпов
Ирина Зимина, полковник полиции
2011 — 2014
Пятницкий
Ирина Зимина

2011 — 2014 Пятницкий
Ирина Зимина

Виктория Тарасова фото

Актер Виктория Тарасова фото
Фото актера Виктория Тарасова
Виктория Тарасова актеры фото биография
Виктория Тарасова актеры фото сейчас
Виктория Тарасова фото жизнь актеров
Виктория Тарасова фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *