Пятница , 29 марта 2024

Михаил Казаков

Фото актера Михаил Казаков, биография и фильмография

Михаил Казаков биография

Дата рождения: 28 января 1988 г.
Имя при рождении: Казаков Михаил Сергеевич
Место рождения: Тверь, СССР (Россия)

Звезда «Ералаша»

Впервые на экране Миша Казаков появился в детском юмористическом киножурнале «Ералаш». Появился и сразу же завоевал сердца многих зрителей. Добродушный, улыбающийся увалень словно был создан для «Ералаша». Потому и снимали его год за годом, в последний раз – уже в 16 лет. Итого Михаил принял участие в 21 сюжете, по всем показателям – настоящий рекордсмен.

Мишу любили не только многочисленные зрители, но и окружающие его люди. Он рос мягким, добрым мальчишкой, хотя, как он сам признается, раздолбаем, любителем похулиганить. Тем не менее, учителя относились к нему хорошо, ведь когда нужно, Михаил умел собраться и выучить стих на перемене за три секунды до урока. Правда, затем, прочитав на уроке, он мог также легко его навсегда забыть.

Два убийства

В январе 2005 года миллионы людей потрясла новость: герой «Ералаша» убил человека! Зарезал ножом. И кто?! – тот самый Миша Казаков! Тут же всплыли подробности двухгодичной давности, когда в Твери был убит (и тоже ножом) отец Миши — известный коммерсант, производитель газированной воды под торговой маркой «Казаков». Убийцу тогда нашли, но позже сняли обвинение — дело переквалифицировали в самооборону

И вот теперь под следствием оказался сам Михаил Казаков. Он, кстати, свою вину не отрицал, сразу признавшись, что защищал знакомую девушку Вику. В ходе следствия выяснилось, что Вика попросила Михаила пойти вместе с ней на встречу с ее парнем, 20-летним Кириллом Гуркиным, с которым она перед этим поссорилась. «Я любила Кирилла, — рассказывала она позднее, — просто хотела, чтобы он меня поревновал немного». Кирилл пришел на встречу подвыпившим. Распаленный, он бросился с дубинкой на Вику, Михаил, защищаясь, нанес ему три удара ножом…

На суде многие встали на защиту Михаила. А затем в суд обратилась мать убитого парня. Она попросила прекратить уголовное дело в отношении Михаила Казакова, написав ходатайство о «примирении сторон». В результате дело переквалифицировали в «превышение необходимой самообороны» и закрыли.

Илья Полежайкин

Кинематограф не мог пройти мимо такого фактурного актера. Поначалу Михаил снялся в эпизодах в фильмах «Побег» и «День денег», а в 2007 году его пригласили на роль Ильи Полежайкина в сериал «Папины дочки». Вообще-то актеру шел уже 20-й год, а ему предстояло играть десятиклассника. Но, глядя на этого огромного парня с широченной детской белозубой улыбкой на лице, невольно веришь, что ему действительно лет шестнадцать.

Герой Михаила Казакова — из тех, о ком говорят: «Сила есть – ума не надо». Эдакий милый раздолбай. Учеба ему дается с огромным трудом, и помогает ему одноклассница Галина Васнецова (Лиза Арзамасова), которую за большие знания уважительно называют Галиной Сергеевной. Вместе с тем, герой Михаила вызывает огромную симпатию у зрителей своей непосредственностью и детской наивностью. При встрече на улице зрители часто называют актера Ильей Полежайкиным и искренне благодарят за сериал.

Переводчик, финансист, актер?

В настоящее время Михаил Казаков учится в Московской финансово-юридической академии, по окончании которой получит сразу два диплома: Переводчик в информационных системах и финансист. Он признается, что ему это очень интересно. Но и в кино сниматься ему тоже очень нравится. А кем он все же станет – финансистом или актером, Михаил пока еще и сам не решил. Но на «Мосфильме» свою базу обновил. Так что, делайте выводы…
Дополнить биографию

Михаил Казаков фильмография

2007
Папины дочки (комедия)

Илья Полежайкин
2010
Стройбатя
Владимир Булкин

2010 Стройбатя
Владимир Булкин

2004 — 2009
Моя прекрасная няня
Коля — Памперс
2004 — 2009 Моя прекрасная няня
Коля — Памперс

Михаил Казаков фото

Актер Михаил Казаков фото
Фото актера Михаил Казаков
Михаил Казаков актеры фото биография
Михаил Казаков актеры фото сейчас
Михаил Казаков фото жизнь актеров
Михаил Казаков фото
Михаил Казаков фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *