Пятница , 29 марта 2024

Любовь Толкалина

Фото актера Любовь Толкалина, биография и фильмография

Любовь Толкалина биография

Спортсменка

В детстве Любовь Толкалина увлеченно занималась синхронным плаванием, мечтала стать тренером. На этом поприще она достигла неплохих успехов, став мастером спорта. Свое любимое занятие Толкалина воспринимала не как спорт, а скорее как искусство: «Я шла не в спорт, а в театр на воде. Мы ставили замечательные спектакли, ездили на гастроли…» Может быть, это и повлияло в дальнейшем на выбор профессии…

ВГИК. Встреча с Кончаловским

Закончив с синхронным плаванием, Любовь Толкалина поступила во ВГИК. Здесь она и познакомилась с Егором Кончаловским. Она вспоминает: «Познакомились мы благодаря моей подруге, которая была на три курса старше. Это был конец первого курса. В тот день у нас был экзамен по мастерству. И после мы отмечали сдачу. Празднование было уже в разгаре, когда мне передали, чтобы я срочно позвонила своей подруге. И она сказала: «Люба, я буду тебя ждать через четыре часа там, где тебе удобно». Она очень просила и сказала, что Егор (она встречалась с ним) пригласил ее на свидание и попросил взять с собой какую-нибудь подругу, потому что его продюсер поссорился с женой и надо каким-то образом молодого человека развеселить. Мы встретились недалеко от моего дома. И когда мы сели в машину, первое, на что я обратила внимание, — это то, что впереди сидит абсолютная головешка, потому что Егор приехал со съемок из какой-то жаркой страны. Он был лысый, черный. Потом мы с Егором не виделись все лето. Я отдыхала у дедушки в деревне. А когда вернулась, мама сказала, что звонил какой-то Егор. Потом он позвонил еще раз и предложил встретиться. У нас завязался роман, во время которого я все время была настороже. Я никаким образом не подавала вида, что влюблена, потому что внутренне была уверена — все это закончится довольно быстро…»

Через полгода Любовь и Егор стали жить вместе. Для Толкалиной началась совершенно новая жизнь, похожая на сон. Егор постоянно водил ее на различные столичные тусовки и в рестораны. Благодаря ему Любовь съездила в Лондон в Национальную галерею. Перед девушкой открылся новый, волшебный мир…

Киноактриса

Еще учась во ВГИКе, Любовь Толкалина сделала для себя открытие, что театр – это не ее. «Каждый раз, выходя на сцену, думала: «А оно мне надо?» Ни удовольствия, ни пользы», — признается она. Зато кино – это была ее стихия.

Однако, не смотря на это, долгое время Любовь находилась как бы в тени ее гражданского мужа. Правда, ее дебют в кино состоялся довольно скоро. Уже по окончании театрального факультета ВГИКа в 1999 году она сыграла в картине «Затворник». Но эта роль не принесла актрисе широкой известности, и в последующие годы Толкалина не снималась.

Вновь зрители увидели актрису на экране в 2002 году — в знаменитом боевике ее мужа «Антикиллер». В этот раз ей досталась эпизодическая роль Любы, работающей в турбюро. Но уже в следующем фильме Кончаловского «Антикиллер-2» ее героиня, выйдя замуж за главного героя Лиса, также стала одним из главных персонажей картины. Оба фильма имели большой зрительский успех, и за Любовью Толкалиной на некоторое время закрепилось прозвище «антикиллерши».

Успех «Антикиллера» способствовал интересу режиссеров к этой неординарной актрисе. Она снялась в сериалах «Линия защиты» и «Светские хроники». Затем последовала роль Нины Неверовой в сериале «Грехи отцов». Рассказывая об этой своей работе, Любовь Толкалина признается: «Я мечтала о костюмной роли – шляпы, перья… Хочу быть женственной, надоело бегать под градом ударов и выстрелов!». Ее героиня – гламурная женщина с мундштуком в руках. Вот это и вызвало, по словам актрисы, настоящую трудность. Дело в том, что в жизни она не курит, и научиться правильно держать мундштук для нее было непросто. «Мне и сигарету тяжело просто держать – пальцы не складываются как надо!» — смеется она.

Вехой в своей судьбе Любовь Толкалина считает картину «Я люблю тебя», премьера которой состоялась в конце октября 2004 года. Фильм единодушно признали скандальным и провокационным. Действительно в этой картине актрисе досталась необычная роль. Ее героиня Вера влюбляется в человека, который неожиданно обнаруживает в себе гомосексуальные наклонности и признается ей в этом. Из этой весьма щекотливой ситуации Вера находит совершенно неожиданный выход…

Свое решение сняться в столь необычной картине Толкалина объясняет так: «Я соглашалась сниматься не в картине о сексменьшинствах, а в кино про большую любовь… И эта лента дала мне возможность работать над образом потрясающей современной женщины, я бы сказала — героини нашего времени. Вера Кириллова знает, что такое настоящая любовь… Для современного человека — это не просто секс или безответные муки, это не низменная страсть или похоть. Любовь — это светлое и торжественное чувство, которое заставляет нас улыбаться и радоваться жизни».

Незаурядное комедийное дарование актриса продемонстрировала в картине «Слушатель», где также снялись такие замечательные актеры, как Никита Высоцкий, Дмитрий Дюжев, Евгений Стеблов, Михаил Ефремов.

В настоящее время Толкалина снимается в четырехсерийном фильме, который будет называться «Торгаши». Эта лента рассказывает о времени, когда всем интеллигентным людям пришлось выйти на улицу, чтобы зарабатывать деньги в условиях так называемой рыночной экономики. Актриса играет одаренную девочку с высшим музыкальным образованием, которая впоследствии создает собственную группу.

Помимо работы в кино, Любовь Толкалина много снимается в рекламных роликах, а также в качестве фотомодели. Пробует она себя и в озвучании. Ее голос зрители услышат в новом мультипликационном фильме, который снимает Егор Кончаловский.
Дополнить биографию

Любовь Толкалина Личная жизнь

Несмотря на рождение дочки Маши Егор Кончаловский и Любовь Толкалина до сих пор не зарегистрировали свои отношения. «Если честно, я очень боюсь выходить замуж. Егор предпринимал достаточно попыток затащить меня в ЗАГС. Иногда вдруг возьмет и спросит: «Будем жениться?». Я отвечаю: «Будем, только мне через неделю надо уезжать». И так мы живем уже довольно долго. Это даже придает некоторое ощущение первого дня знакомства», — признается она.

Работы в театре

Сарру в «Иванове» А.П. Чехова (1999), Кабато в «Хануме» Г. Канчели (1999), Дездемону в «Отелло» В. Шекспира (2000).

Любовь Толкалина фильмография

2018
Портрет второй жены (мелодрама)

Юля
2018
Чужая дочь (мелодрама)

Алиса
2018
Девочки не сдаются (мелодрама)

Ксюша
2018
Секретарша (детектив, комедия)

Антонина Тихонова
2017
Клиника усыновления (мелодрама)

Татьяна Сухова главная роль
2016
Как поднять миллион. Исповедь Z@drota (драма)

главный редактор
2015
Сводные судьбы (мелодрама)

Надя
2014
Как выйти замуж за миллионера 2 (комедия, мелодрама)

Полина Геллер главная роль
2014
Анжелика (комедия)

Инна Владимировна
2013
Найти мужа в большом городе (мелодрама)

Маша главная роль
2012
Личная жизнь следователя Савельева (детектив, драма, криминал)

Таисия Сергеевна Беликова
2012
Время любить (мелодрама)

Жанна
2011
Поцелуй судьбы (мелодрама)

Вера главная роль
2011
Время для двоих (мелодрама)

Алёна Касьянова главная роль
2010
Дальше любовь (мелодрама)

Эльза главная роль
2007
В ожидании чуда (комедия, мелодрама)

представитель KK Sports
2005
Талисман любви (мелодрама, приключения)

Ольга Уварова, старшая дочь Гавриила Уварова от первого брака главная роль
2015
Если любишь — прости
Юлия Гуляева, судья

2015 Если любишь — прости
Юлия Гуляева, судья

2014
Дело Батагами
Екатерина Андреевна Назарова, подполковник
2014 Дело Батагами
Екатерина Андреевна Назарова, подполковник
2014
Любит – не любит
Анна, подруга Ирины
2014 Любит – не любит
Анна, подруга Ирины
2014
Сильнее судьбы
Виктория Анатольевна Лобова, вдова Олега, прокурор
2014 Сильнее судьбы
Виктория Анатольевна Лобова, вдова Олега, прокурор
2012 — 2014
Как выйти замуж за миллионера
Полина Геллер, подруга Леонида

2012 — 2014 Как выйти замуж за миллионера
Полина Геллер, подруга Леонида

2008
Дорога, ведущая к счастью
Жанна
2008 Дорога, ведущая к счастью
Жанна
2008
Черное платье
Наталья Николаевна Левина

2008 Черное платье
Наталья Николаевна Левина

Любовь Толкалина фото

Актер Любовь Толкалина фото
Фото актера Любовь Толкалина
Любовь Толкалина актеры фото биография
Любовь Толкалина актеры фото сейчас
Любовь Толкалина фото жизнь актеров
Любовь Толкалина фото
Любовь Толкалина фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *