Четверг , 28 марта 2024

Артур Сопельник

Фото актера Артур Сопельник, биография и фильмография

Артур Сопельник биография

Артур Сопельник родился 26 мая 1991 года в немецком городе Дрезден.

Позднее его семья переехала в Россию. Склонность к актерской профессии у мальчика проявилась уже в первом классе. Как-то в школе задали учить басню «Волк и ягненок» по ролям, и Артуру это очень понравилось. К тому времени он занимался спортом – хоккеем, карате, но театр все же взял верх.

Артура приняли в Московский театр «Мел», где он и стал заниматься после школы. Он рассказывает: «Я очень хорошо познал жизнь актера, у меня проявился огромный интерес к этой профессии. Я приходил со школы, быстро делал уроки и шел в театр. Семь лет такой жизни дали мне очень многое в плане правильного восприятия настоящей актерской жизни».

В театре «Мел» Артур Сопельник проработал семь лет, играя, как правило, различных шебутных заводил. Среди его работ – роли в спектаклях: «Ромео и Джульетта», «Алые паруса», «Малыш и Карлсон».

Кино. Первые роли

За время работы в театре Артур Сопельник успел сняться в таких картинах, как «Дед Мороз», «Аэропорт – 2», «Эксперты». Но первый большой успех к юному актеру пришел после выхода на экраны страны сериала «Кадетство». Герой Артура – суворовец Александр Трофимов – добрый и веселый парень, всегда готовый придти на помощь друзьям. Кроме того, Трофимов — знаменитый серцеед. На протяжении трех сезонов «Кадетства» он меняет подруг, но даже такой ловелас, в конце концов, находит настоящую любовь в лице Кати (Анна Михайловская), девушки-спортсменки, увлекающейся восточными единоборствами.

В какой-то степени в «Кадетстве» Артур сыграл самого себя. В жизни он такой же веселый и смешливый, хотя и немного скрытный. Кроме того, как признается сам актер, он очень настойчивый. Если он ставит перед собой цель, то обязательно рано или поздно ее добивается.

В 2008 году Артур Сопельник поступил в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина на курс художественного руководителя Виктора Ивановича Коршунова. Паралельно учебе молодой актер продолжил съемки в кино. Он снялся в популярном подростковом сериале «Ранетки», а также в продолжении сериала «Кадетство» — «Кремлявские курсанты».
Дополнить биографию

Работы в театре

«Расскажи, когда у тебя вообще стал проявляться актерский талант?
— Склонность к актерской профессии у меня появилась примерно в первом классе. На тот момент я занимался спортом – хоккеем, карате. После, нам в школе задали учить басню «Волк и ягненок», и мне безумно понравилось в этом образе. Я специально читал басню по ролям. После этого я заявил родителям, что хочу в театр, и стал учиться. Учеба моя переросла в работу и продлилась семь лет и, за это время, я очень хорошо познал жизнь актера, у меня проявился огромный интерес к этой профессии. Я приходил со школы, быстро делал уроки и шел в театр. Семь лет такой жизни дали мне очень многое в плане правильного восприятия настоящей актерской жизни. За время работы в театре я снялся в таких картинах, как «Дед Мороз», «Аэропорт – 2», «Эксперты» и в других небольших проектах. «Кадетство» — мой самый большой проект.
В дальнейшем ты собираешься связать свою судьбу с профессией актера?
— Да, конечно. Я хочу связать свою жизнь с театром, с кино, потому что в этой среде я чувствую себя наиболее свободно, чем в какой либо другой обстановке.
Какие роли тебе нравится играть?
— В театре я играл в таких спектаклях, как «Ромео и Джульетта», «Алые паруса», но при этом у меня всегда были роли этакого шобутного заводилы, они мне легко давались, сейчас у меня опять же роль заводилы, я стараюсь выкладываться в силу своих возможностей, но после, когда просматриваю отснятое вижу, как понравившиеся моменты, так и такие, где, я думаю, смог бы сыграть и лучше.
Распространяется ли твой прозаический взгляд на поклонниц?
— Мне очень приятно внимание со стороны девчонок. Целую в щечку всех поклонниц. Спасибо, что вы есть, но, как человеку со стороны появившемуся, для меня это несколько непривычно. В одночасье тебя узнают на улицах, просят сфотографироваться, берут автографы.»

Артур Сопельник фильмография

2020
Зелёный фургон. Совсем другая история (детектив, криминал)

Красавчик
2019
Т-34 (боевик, военный)

2019
Беловодье. Тайна затерянной страны (мистика, приключения)

ППСник
2019
Закон сохранения любви (мелодрама)

Гера
2018
Операция Мухаббат (мелодрама, приключения)

эпизод
2017
Доктор Анна (мелодрама)

Кирилл
2017
Петрович (боевик)

Семён младший сын Петровича
2017
Блестящей жизни лепесток (мелодрама)

Артем главная роль
2016
Игра. Реванш (детектив, криминал)

Стас
2014
Меч 2 (детектив, криминал)

Кирилл
2014
Физрук (комедия)

Антон Борисов (Борзый)
2013
Марьина роща (детектив)

Саша Суслин
2011
Фурцева. Легенда о Екатерине (биография, мелодрама, история)

студент
2007
Кадетство (2 сезон) (комедия, мелодрама, приключения)

кадет Трофимов
2007
Кадетство (3 сезон) (мелодрама, комедия)

кадет Трофимов главная роль
2006
Кадетство (1 сезон) (комедия, драма, приключения)

Александр Трофимов главная роль
2015
Культ
Роман Любавин
2015 Культ
Роман Любавин
2009
Кремлевские курсанты
Александр Трофимов, бывший суворовец
2009 Кремлевские курсанты
Александр Трофимов, бывший суворовец
2008
Ранетки
Антон Маркин
2008 Ранетки
Антон Маркин

Артур Сопельник фото

Актер Артур Сопельник фото
Фото актера Артур Сопельник
Артур Сопельник актеры фото биография
Артур Сопельник актеры фото сейчас
Артур Сопельник фото жизнь актеров
Артур Сопельник фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *