Четверг , 28 марта 2024

Даниил Белых

Фото актера Даниил Белых, биография и фильмография

Даниил Белых биография

Даниил Георгиевич Белых

родился 4 декабря 1979 года (40 лет) — Иркутск, Россия.

Детство Даниила, по его собственным словам, проходило в своеобразном треугольнике: Иркутск (где живет его отец, по профессии врач), Оренбург (там жила его бабушка), и Москва. За годы учебы он сменил пять школ. С восьмого класса начал заниматься бизнесом: продавал газеты, мыл машины, занимался фарцовкой. Словом, об актерской профессии до поры времени Даниил не помышлял…

Желание стать актером пришло, когда Даниил Белых учился в школе эстетического воспитания. Поначалу он поступил во ВГИК, но не проучился там ни дня. На следующий год юноша поступил в Театральное училище имени Щукина, которое впоследствии закончил в 1995 году.

Кино. Яркий старт

Популярность к молодому актеру пришла с сериалами «Медики», «День рождения Буржуя – 2» и «FM и ребята». Его герои были молодые, красивые, неунывающие, что не могло не нравиться зрителю. Так в «Медиках» Даниил Белых сыграл начинающего врача Андрея, только-только покинувшего стены мединститута, и постоянно попадающего в комические ситуации. В молодежном сериале «FM и ребята» актер предстал в образе весельчака, оптимиста и души компании Вадима, а в «Дне рождения Буржуя» — в образе юного, неутомимого детектива Василия.

Успех актера закрепили сериалы «Ландыш серебристый-2» (Людвиг, сын Ирмы) и «Кавалеры морской звезды» (Максим). А затем Даниил Белых появился в несколько неожиданном образе, сыграв в сериале «За все тебя благодарю» (2005-2006 гг) Алика — пьяницу, наркомана и убийцу собственного дяди. Стоит заметить, что роль получилась очень выразительной. Дело в том, что Даниил очень любит вносить собственные корректировки в предлагаемые ему роли, а тут ему фактически был предоставлен карт-бланш, ограниченный лишь рамками сценария. Он и создал своего героя – начиная от костюма и заканчивая произносимыми словами. Сериалу же это пошло лишь на пользу.

Федос Щусь
Следующей большой работой актера стала роль сподвижника Махно, боевика и анархиста Федосия Щуся в сериале «Девять жизней Нестора Махно» (2006). Перед началом работы над образом Даниил Белых восполнил пробелы образования, пообщавшись со своим школьным учителем по истории. А необходимые навыки верховой езды актер получил в подмосковном Голицыне, где расположен конный полк Министерства обороны. Так что на съемочную площадку Даниил пришел всесторонне подготовленным.

Съемки проходили по всей Украине, где бывал Нестор Махно. Даниил Белых рассказывает: «Там сохранилось немало деревень с хатами и дворами словно из тех лет. Мы испытывали невероятное вдохновение именно из-за того, что чувствовали себя погруженными в реальную атмосферу. К нам подходили участники массовки, местные жители, и рассказывали, что их дед или бабка были лично знакомы с Махно. Все отзывались о нем с большой теплотой и симпатией. Хорошо то, что после съемок не надо переодеваться, ехать домой, утром снова тащиться на студию, опять переодеваться. Мы жили в той одежде, в которой снимались. Чувствовали себя участниками событий. Я слился со своим героем. Для меня это были легкие съемки».

Подходя к созданию образа актер ставил перед собой задачу показать великую трагедию России через человеческие отношения. «Мой персонаж, будучи соратником Нестора Махно, собственноручно убивает его жену и ребенка. Тут большой простор для актерской фантазии. Щусь прошел с Махно долгий боевой путь. Он из тех оголтелых бойцов, кто искренно считал, что все проблемы можно решить выстрелом. В фильме он Моцарт, а я — Сальери. Человек, который, с одной стороны, им восхищается, с другой — мучительно завидует. Махно по жизни был очень простым человеком, поэтому народ его и любил. А мой герой — несостоявшийся супермен, мечтающий о лаврах героя. Отсюда и его мелкая мстительность».

Сериал вышел на экраны летом, — сезон, называемый у кинематографистов «мертвым». Несмотря на это, он имел просто ошеломляющий успех. Сказались и нестандартный подход к истории, и очень приличный актерский уровень сериала.

Сериалы, сериалы

Как можно заметить, спектр героев Даниила Белых очень широк. При этом актер, соглашаясь на ту или иную роль, старается затем внести нечто свое, что называется, «гнет свою линию» вплоть до конфликтов с продюсерами. Так, было и в сериале «Наследство», где Даниил Белых выступил в роли интеллектуала Кости Прохорова. Кстати, в «Наследстве» Даниила и не узнать – создатели сериала постарались внешне изменить актера, высветлив ему волосы и загримировав.

В 2009 году на экраны выходит сериал «Спецкор отдела расследований», в котором Белых играет главную роль журналиста криминальной хроники Дмитрия Полуянова. Герой Дмитрия пытается раскрыть кражу раритетов из архива библиотеки.

Авантюрист

Даниил Белых утверждает, что его не особо волнует, как он внешне выглядит, как расположены мебель и вещи в квартире, да и вообще есть ли у него то или это. Его устраивает то, что ему удобно. В одежде он предпочитает незаметный стиль, потому и на улице его редко узнают прохожие.

При этом Даниил Белых по жизни настоящий авантюрист. Достаточно заметить, куда он ездит отдыхать – отнюдь не в любимые туристами Турцию, Египет или Тунис. Так, например, медовый месяц он с женой проводил на небольшом островке близ Пхукете. Супруги стали свидетелями цунами, едва не унесшего их в море.

В другой раз Даниил побывал на Кубе. Взяв в гиды-переводчики местную женщину, он изучал небольших поселках «настоящую», не глянцево-журнальную Кубу. Даниил вспоминает: «Все эти четыре дня я мылся только в океане, весь зарос щетиной. Наверное, забавно я выглядел в компании наших загоревших и довольных туристов. Они-то возвращались в Москву с сувенирами, сигарами и ромом. Зато я привез столько впечатлений!»

А сразу после съемок в «Махно» Даниил отправился в Индию, где провел полгода. Там он прошел Процесс аювердической очистки, а заодно покорил несколько гор вокруг Эвереста. Хотел взойти и на Эверест, но не получилось, — гиды запросили 50 тысяч долларов на случай, если ему станет плохо и придется вызывать вертолет…

Словом, можно сказать, что Даниил любит экстремальный отдых. Вот только сам он к слову «экстремальный» относится критически. «Знаете, самые экстремальные ситуации обычно выглядят очень буднично», — утверждает актер.

С 2017 года проводит мастер-классы по актерскому мастерству (пока только в Украине).
Дополнить биографию

Даниил Белых Личная жизнь

В 2004 г. женился на актрисе Анне Слюсарёвой. В 2008 г. они разошлись. В 2010 г. они развелись официально.

В 2013 г. женился на Анне, сотруднице администрации президента России.

Даниил Белых фильмография

2019
Криминальный журналист (детектив, криминал)

Степан
2018
Любовь и Сакс (мелодрама)

2018
Стандарты красоты (мелодрама)

Антон
2017
Безопасность (детектив, криминал)

Звонарёв
2017
Неисправимые (детектив, криминал)

Лужин главная роль
2016
Ключи (мелодрама)

Даниил
2016
Напарницы (детектив, мелодрама)

Гоша Греков
2013
Вангелия (драма)

Виталий
2013
Цветы зла (детектив)

Олег Юрьевич
2012
Костоправ (мелодрама)

2012
Синдром дракона (детектив)

Палладий
2011
Моя вторая половинка (мелодрама)

Слава
2011
Крутые берега (драма, криминал)

Никитин
2008
Сваты (комедия)

Максим Юрьевич Ковалёв, сын Ковалёвых со 2 го сезона
2006
Дом-фантом в приданое (детектив)

Олег
2004
Ландыш серебристый 2 (драма, комедия, мелодрама)

Людвиг
2000
ДМБ (комедия)

фельдшер
2013
Серьезные отношения
Колька
2013 Серьезные отношения
Колька
2013
Мама будет против
Алексей, бывший жених Саши
2013 Мама будет против
Алексей, бывший жених Саши

Даниил Белых фото

Актер Даниил Белых фото
Фото актера Даниил Белых
Даниил Белых актеры фото биография
Даниил Белых актеры фото сейчас
Даниил Белых фото жизнь актеров

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *