Пятница , 29 марта 2024

Юлия Куварзина

Фото актера Юлия Куварзина, биография и фильмография

Юлия Куварзина биография

Куварзина Юлия Анатольевна

родилась 14 июля 1975 года (44 года) — Москва, Россия.

Юлия Куварзина в 1998 году закончила школу-студию МХАТ (курс О.П.Табакова). В том же году она была принята в труппу Театра на Таганке, где и работает по сей день. На сцене этого театра на играла в спектаклях: «Добрый человек из Сезуана» (Его жена), «Марат и маркиз Де Сад» (Дочь Кульмье), «Мастер и Маргарита» (Московская портниха, Наташка), «Хроники» (2-ая трактирщица, Принц Уэльский), «Шарашка» (Надя, жена Нержина, Клара) и др.

Здесь же, в Театре на Таганке, Юлия обрела семейное счастье. С Алексеем Аптопцевым, актером мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ», она познакомилась, когда тот был приглашен сыграть одну из ролей в спектакле «Сон в летнюю ночь». Алексей признается, что ему сразу же понравилась Юлия, а вот она поначалу особого внимания на него не обратила. Да и к тому же Алексей в то время был женат, поэтому ни о каких отношениях не могло быть и речи. Встречаться они начали лишь через полтора года. А окончательно завоевать сердце своей возлюбленной Алексей Аптопцев смог, расписав асфальт под ее окнами признаниями в любви…

В кино актриса обычно появляется в ролях второго плана, играя «уютных, милых толстушек». В мини-сериале «Время – деньги» она сыграла Сонечку, а в сериале «Ландыш серебристый-2» — Нину, беременную любовницу Лёвы.

В сериал «Не родись красивой» ее вновь пригласили на роль второго плана, но Юлия сразу поняла – это ее! Она вспоминает: «После проб в «Не родись красивой» вышла на улицу и поняла, что очень хочу играть эту роль. Набрала телефон Леши, реву ему в трубку: «Такая хорошая роль, героиня такая нормальная… дура… толстая… и беременная». На что Леша говорит: «О, беременная — это хороший знак, где они еще найдут беременную лучше, чем ты?!»

Героиня Юлии Куварзиной из сериала «Не родись красивой» Татьяна Пончева – эмоциональная барышня, член Женсовета, которая постоянно борется за правду, соперничая с Викторией Клочковой. Порой Татьяна смешна, но зато она по-настоящему живая и человечная.

В 2008 году актриса сыграла роли Марины Завойской в детективе Евгения Лунгина «Самый лучший вечер» и Кати в мелодраме Галины Шигаевой «Лёд в кофейной гуще». А затем она органично влилась в популярный сериал «Воронины» в роли Насти — сначала невесты, а потом и жены Лени Воронина.

Помимо кино Юлия Куварзина работает на телевидении (она — ведущая программы «Неслучайные встречи» на телеканале «Юго-запад»), а также преподает в школе-студии МХАТ.
Дополнить биографию

Юлия Куварзина Личная жизнь

В 1999 году в театре на Таганке Юлия познакомилась с актером мытищинского театра и драмы «ФЭСТ» Алексеем Аптопцевым. Будущие супруги вместе играли в антрепризе «Сон в летнюю ночь». С самого начал молодые люди симпатизировали друг другу, хотя какое-то время оставались просто коллегами, работали вместе.

В это время у Алексея была еще семья: первая жена Фаина и три дочери, и ничто не пророчило развода. Затем отношения стали портиться. К тому моменту, когда полтора года спустя Юлия и Алексей начали встречаться, он уже ушел из семьи, хотя официально еще был женат.

Чтобы завоевать сердце возлюбленной, романтически настроенный молодой человек расписал весь асфальт под ее окнами любовными признаниями.

Куварзина не исключает, что без нее мир у супругов мог бы наладиться, но нисколько не сожалеет о случившемся. Сейчас у них прекрасные отношения с Фаиной, та со всеми дочерьми частенько гостит на даче бывшего мужа.

В течение девяти лет Юлия и Алексей жили гражданским браком, не регистрируя отношений: говорят, то времени не было, то желания. И лишь когда стало известно о беременности Куварзиной, встал вопрос о свадьбе.

Роспись происходила, со слов актрисы, «под честное слово», так как для оформления необходимо было свидетельство о разводе, которого у жениха не имелось. По окончании церемонии, молодожены разбежались по делам: невеста — на концерт, жених – на спектакль.

Юлия Куварзина фильмография

2018
Обратная сторона любви (мелодрама)

2018
Осколки (мелодрама)

Наталья
2018
Господа полицейские (мелодрама)

2018
Мама (мелодрама)

2017
Лесник. Своя земля (детектив)

Алёна Захарова
2015
Боцман Чайка (комедия, мелодрама)

2015
За чужие грехи (мелодрама)

Фаина
2014
Давай поцелуемся (комедия)

Вера Вилкина
2013
Полярный рейс (комедия)

Маша
2013
Я — Ангина (криминал, мелодрама)

тётя Клара бандерша
2013
Метод Фрейда (детектив, криминал)

Анжела
2012
Инспектор Купер (детектив)

Лена
2011
Метод Лавровой (детектив, драма, мелодрама)

Люда
2011
Лесник (детектив, криминал)

Алёна Захарова
2010
Точка кипения (мелодрама)

Зоя
2009
Воронины (ситком)

Анастасия Шварц главная роль
2007
Путешествие во влюбленность (комедия, драма)

Вера
2005
Не родись красивой (мелодрама)

Татьяна Пончева
2004
Ландыш серебристый 2 (драма, комедия, мелодрама)

Нина
2015
За чужие грехи
[?] 2015 За чужие грехи
[?] 2015
Палач
Елизавета Викторовна, соседка Яковлевых
2015 Палач
Елизавета Викторовна, соседка Яковлевых
2007
Личная жизнь доктора Селивановой
Оля Авдеева, медсестра
2007 Личная жизнь доктора Селивановой
Оля Авдеева, медсестра

Юлия Куварзина фото

Актер Юлия Куварзина фото
Фото актера Юлия Куварзина
Юлия Куварзина актеры фото биография
Юлия Куварзина актеры фото сейчас
Юлия Куварзина фото жизнь актеров
Юлия Куварзина фото
Юлия Куварзина фото
Актер Юлия Куварзина фото

Смотрите также

Жанна Куприянова

Жанна Куприянова биография Куприянова Жанна Анатольевна родилась 25 января 1991 года (29 лет) — Уфа, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *