Пятница , 29 марта 2024

Большой скачок. Красота. Лицо. Тело (2016) SATRip

Большой скачок. Красота. Лицо. Тело (2016) SATRip

Информация о фильме:
Название: Большой скачок. Красота. Лицо. Тело
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Сергей Антонов

Что такое красота? Каноны меняются из века в век и у каждого свое представление о прекрасном. Красота у большинства из нас ассоциируется с молодостью, но что делать тем, кому уже за 30 или даже за 40, в обществе, где красота ключ к успеху?

Какое лицо в нашем обществе принято называть красивым и кто определяет нормы красоты? Все мы разные — у каждого свои вкусы и представления о красоте, тем не менее, красота — это не что — то абстрактное, а вполне конкретное соответствие определенным стандартам. Канонические представления о красоте — это т.н. классические пропорции, которые заложили греки.

Чем красивее нам кажется то или иное лицо, тем ближе его пропорции к каноническим. Откуда же у человека это пристрастие к симметричным чертам? На самом деле выбирать симметричное нас поощряет мозг, мы можем ничего не знать о правильных пропорциях, но неосознанно все равно определим отклонение от нормы как в своем лице, так и в лицах других людей.

Только одно остается неизменным — красота всегда в цене. Косметология, спорт, пластическая хирургия, ради внешней привлекательности мы готовы тратить огромные деньги и терпеть боль. На нашем стремлении к красоте построена целая индустрия, которая и служит нам и управляет нами одновременно.

Выпущено: Россия, ОАО «Наука»
Продолжительность: 00:26:05 + 00:26:09
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720×400, 25 fps, ~1851 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 740 MB

Большой скачок. Красота. Лицо. Тело (2016) SATRip Большой скачок. Красота. Лицо. Тело (2016) SATRip Большой скачок. Красота. Лицо. Тело (2016) SATRip

Смотрите также

Новые русские сенсации. Das ist Путин (08.10.2016) SATRip

Информация о фильме: Название: Новые русские сенсации. Das ist Путин Год выпуска: 2016 Жанр: документальный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *