Пятница , 29 марта 2024

Варшавский договор. Рассекреченные страницы (2015) SATRip

Варшавский договор. Рассекреченные страницы (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Варшавский договор. Рассекреченные страницы
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Дмитрий Ушаков

1945 год. Еще не успели отгреметь залпы победного салюта над Берлином, а США и Англия, стали разрабатывать планы военной операции против недавнего союзника — СССР. В 1949 году было основано НАТО, в него вошли 12 стран, а в 1955 году в эту организацию вступила и ФРГ.

Устав ООН запрещал создание военных союзов странам, не относящимся к одному региону, но американцы придумали уловку, дабы обойти запрет. Так возникла идея НАТО — Североатлантического военного союза, это решение было изобретено чтобы связать Соединенные Штаты и Западную Европу.

Главным европейским противником СССР, по замыслу создателей НАТО, должна была вновь стать Германия, точнее ФРГ, образованная на территориях западных зон оккупации. Фактически был заключен договор с врагом — Германия была побежденным противником, союзники заключили с ней договор и включили в состав военного союза.

Это рассматривалось Советским Союзом как прямое нарушение договоренности, которые были заключены между странами антигитлеровской коалиции. В противовес НАТО в 1955 году в Варшаве состоялось подписание союза о дружбе и сотрудничестве между европейскими странами о взаимной помощи. Так появилась организация Варшавского Договора.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:47
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 720×400
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 607 МБ

Варшавский договор. Рассекреченные страницы (2015) SATRip Варшавский договор. Рассекреченные страницы (2015) SATRip Варшавский договор. Рассекреченные страницы (2015) SATRip

Смотрите также

Новые русские сенсации. Das ist Путин (08.10.2016) SATRip

Информация о фильме: Название: Новые русские сенсации. Das ist Путин Год выпуска: 2016 Жанр: документальный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *