Четверг , 28 марта 2024

Ласковый май. От заката до рассвета (2016) SATRip

Ласковый май. От заката до рассвета (2016) SATRip

Информация о фильме:
Название: Ласковый май. От заката до рассвета
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Телекомпания РЕН ТВ

Историю «Ласкового мая» уже давно разобрали и сегодня остался только один вопрос — в чем кроется причина невероятного успеха группы? Простые тексты, незамысловатые мелодии, средние исполнители, но почему никому из музыкантов не удалось повторить тот фантастический взлет?

Два десятка лет место, которое занимал Юра Шатунов и его друзья, остается незанятым. В чем феномен самой ласковой группы отечественной эстрады? В 1988 году никому никому не известный Сергей Кузнецов, нашел самородка из интерната в Оренбургской области и записал с ним самодельные песни на кассету, которую продал на вокзале за бесценок.

Кассета за неделю разошлась по всей стране. Именно эту, неказистую запись услышал директор студии «Рекорд» Андрей Разин, тогда ему было всего 24 года. Разин сразу отправился в Оренбург и уже через несколько месяцев Юра Шатунов и Сергей Кузнецов записывали свои песни на профессиональном оборудовании в московской студии Разина.

«Ласковый май» — это не просто поп — группа из талантливых детдомовцев, не просто удачный коммерческий проект, это настоящее явление в нашей культуре, которое хотим мы ли этого или нет, оказало огромное влияние на целое поколение. Это сказка, в которой несчастные дети — сироты, по мановении волшебной палочки превращаются в прекрасных принцев.

Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Продолжительность: 00:47:47
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1589 Кбит/с, 720×400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 612 МБ

Ласковый май. От заката до рассвета (2016) SATRip Ласковый май. От заката до рассвета (2016) SATRip Ласковый май. От заката до рассвета (2016) SATRip

Смотрите также

Новые русские сенсации. Das ist Путин (08.10.2016) SATRip

Информация о фильме: Название: Новые русские сенсации. Das ist Путин Год выпуска: 2016 Жанр: документальный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *