Понедельник , 2 октября 2023

Девяностые. Выпить и закусить (23.05.2018) SATRip

Девяностые. Выпить и закусить (23.05.2018) SATRip

Информация о фильме:
Название: Девяностые. Выпить и закусить
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: АО «ТВ Центр»

В середине 80 — тых Михаил Горбачев объявил войну пьянству в Советском Союзе, но лозунг трезвость — норма жизни, в стране не прижился. Вместо исчезнувшей водки стали пить самогон, а в начале 90 — тых различные суррогаты импортного разлива и наши, сделанные в основном на Северном Кавказе. Тогда почти половина продаваемого алкоголя была нелегальной.

В то время государство не контролировало производство алкоголя, каждая вторая бутылка водки была опасна для жизни. Но с закуской было туго… «Ножки Буша», «Доширак», жуткий соус «Анкл Бенс» и напитки «просто добавь воды» – желудки бывших граждан Советского Союза прошли боевое крещение импортной едой ужасного качества.

В 1997 году президент России Борис Ельцин наконец решил навести порядок на алкогольном рынке, он возмутился тому что многочисленные подпольщики и легальные производители водки в казну ничего не платят. Вскоре случился кризис и граждане новой России снова испытали шок — жизнь только более — менее наладилась, как опять страшно выросли цены.

Выпущено: Россия, АО «ТВ Центр»
Продолжительность: 00:41:01
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720×400, ~1679 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 552 МБ

Девяностые. Выпить и закусить (23.05.2018) SATRip Девяностые. Выпить и закусить (23.05.2018) SATRip Девяностые. Выпить и закусить (23.05.2018) SATRip

Скачать: Девяностые. Выпить и закусить (23.05.2018) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *