Четверг , 28 марта 2024

Подводный флот России /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Подводный флот России /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Информация о фильме:
Название: Подводный флот России
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подводные лодки, которые никто не считал за боевые корабли, в первую мировую вдруг оказались серьезным универсальным оружием. Их стали строить в массовом порядке. Первые суда подводного флота России ведут свою родословную с «Потаённого судна» эпохи Петра I.

1-я серия
Героический переход четырех подлодок типа «С» из Владивостока в Полярный. За что собирались расстрелять конструктора подводной лодки «Декабрист»? «Щуки» и их героические подвиги в военные годы. Лодки типа «М»: почему их назвали «малютками»? Легендарный подводник Александр Маринеско. Как к нему относились сослуживцы? Об этом расскажет единственный оставшийся в живых член экипажа легендарной лодки С-13.

2-я серия
Почему в уникальное секретное плавание в рамках операции «Кама» направили дизельные, а не атомные подводные лодки 641-го проекта? Об опасностях и сложностях расскажет боцман единственной советской подлодки Б-4, которую американцы не смогли заставить всплыть даже частыми бомбежками. Уникальная лодка «Варшавянка», почему в странах НАТО ее называют «черной дырой»?

3-я серия
Ответ СССР на появление американских подводных лодок подо льдами Арктики. Роль в противостоянии США и СССР уникальной лодки К-162. Насколько эффективной оказалась американская система обнаружения подлодок СОСУС? «Звериная дивизия» проекта подлодок «Щука-Б» и самая большая подводная лодка в мире «Акула» как оружие сдерживания.

4-я серия
Русские «Ясени» и «Бореи» против американских «Вирджиний» и «Сивулфов». Почему американцы называют нашу лодку «Северодвинск» «зверем из преисподней»? Первые боевые действия подводных лодок после Великой Отечественной войны. Успешные удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии.

Выпущено: Россия, ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:39
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720×400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.13 ГБ

Подводный флот России /4 серии из 4/ (2018) SATRip Подводный флот России /4 серии из 4/ (2018) SATRip Подводный флот России /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *