Пятница , 29 марта 2024

Как оно есть. Сахар (2014) SATRip

Как оно есть. Сахар (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Как оно есть. Сахар
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Анна Филимонова

В это трудно поверить, но всего лет двести тому назад, большинство людей почти не употребляли сахар. Это продукт был драгоценным деликатесом, доступным лишь богачам. Эра дешевого сахара началась в XVIII веке, когда немцы научились делать его из свеклы.

В XIX веке средний европеец съедал уже около килограмма сахара в год, сегодня он же потребляет 40 килограммов. Многие ученые пришли к выводу, что сахар — это последний неконтролируемый наркотик. О сахаре большинство человечества узнало благодаря сахарному тростнику. Бразилия сегодня занимает первое место в мире по производству тростникового сахара.

Но эта культура была завезена сюда лишь в конце XV века, родина сахарного тростника — Полинезия и прибрежная Индия. Из сахарного тростника сахар можно изготовить и дома, но его сложно делать и он очень дорогой. Сырой крестьянский сахар — натуральный продукт, но он редко попадает даже в бразильские магазины, его заменил сахар промышленный и он очень далек от природы.

Современный рафинированный сахар — это вещество, полученное благодаря десяткам сложных химических и физических процессов. Почему же сегодня сахар называют главной ошибкой человечества? А некоторые особо эмоциональные противники этого продукта, ставят изобретение рафинированного сахара в один ряд с созданием водородной бомбы.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:52:16
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1806 Кбит/с, 720×400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 727 МБ

Как оно есть. Сахар (2014) SATRip Как оно есть. Сахар (2014) SATRip Как оно есть. Сахар (2014) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *