Четверг , 28 марта 2024

Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артемий Гринчевский

Некоторые ученые считают грибы разумными существами, которые вероятно умнее человека. Эта гипотеза противоречит теории эволюции — грибы занимают прочное место среди примитивных форм жизни. Однако исследователи продолжают настаивать — грибы ведут себя разумно, а порой даже коварно, а иные случаи наука вообще объяснить не в силах.
Грибы — это не растения и не животные, а уникальная форма жизни и чем дольше ее изучают, тем больше признаков что грибы разумны, они способны общаться. В информационный обмен включены другие грибы и растения, чьи корни ими опутаны. Эта система встроена в мир природы и работает как сеть интернет, кстати и выглядит так же.
Грибы проникают повсюду, даже асфальт им не преграда, по сути — шляпки на ножках — это шпионы коллективного разума. Этот супер мозг сам принимает решения, куда протянуть свои щупальца и грибы не так уж неподвижны, как мы привыкли думать. Некоторые из них умеют не просто протягивать отростки, а даже ходить и могут добраться до кого угодно.
Например плесневелый гриб — дождевик плазмодий, который ползает по деревьям. Недавно наука вывела его из класса грибов и признала простейшим животным, уж слишком хитро он себя вел. Американскому микологу Полу Стемицу удалось найти доказательства разума грибов — мельчайшие споры проникнув через пищу, посылали в мозг насекомых химические вещества, парализующие волю и заставляли делать то, что нужно грибу.
Могут ли грибы пробраться в мозг человека и каким — то образом воздействовать на него? То, что мы не способны общаться с природой, не означает что она не разумна, скорее это свидетельствует о том, что у нас не хватает знаний для общения с ней.

Выпущено: Россия, РЕН-ТВ
Продолжительность: 00:47:17
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1801 Кбит/с, 720×464
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 658 МБ

Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *