Пятница , 29 марта 2024

Нераскрытые тайны: Белое золото (2015) SATRip

Нераскрытые тайны: Белое золото (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Нераскрытые тайны: Белое золото
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «Москва Медиа»

Соль очень важна для человека, без нее любой живой организм существовать в принципе не может. Но почему тогда ее называют белой смертью? Какая связь между солениями и риском госпитализации? И если соль — это яд, то как объяснить что люди, работающие на соляных месторождениях никогда не берут больничный?
О ней упоминается практически во всех древних текстах и сказаниях народов мира. Люди издревле приписывали соли магические свойства, считали божественной субстанцией, дарующей мудрость и охраняющей от зла. Тысячелетиями она была дефицитом, а значит главным символом власти и богатства. Но и сегодня, соль не стала цениться ниже, ученые давно доказали — без нее невозможна сама жизнь.
Многие верили, что кристаллы этого минерала обладают невероятным могуществом, поэтому считалось, что сказанные на соль слова непременно сбудутся. Соль была очень дорогим продуктом, недаром есть примета — рассыпать соль — к беде. Древнейшая из известных человеку приправ, простейшее химическое соединение.
На протяжении десяти тысяч лет, поваренная соль формировала нашу историю и культурные ценности, в конце концов, именно она научила человека зарабатывать деньги. И все же многие ученые уверены, что самая главная заслуга соли в том, что она показала всем нам, что значит во всем соблюдать меру.

Выпущено: Россия, ОАО «Москва Медиа»
Продолжительность: 00:44:03
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1699 Кбит/с, 704×400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 579 Mb

Нераскрытые тайны: Белое золото (2015) SATRip Нераскрытые тайны: Белое золото (2015) SATRip Нераскрытые тайны: Белое золото (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *