Пятница , 29 марта 2024

Валентин Катасонов. Ответы на вопросы (2015) SATRip

Валентин Катасонов. Ответы на вопросы (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Валентин Катасонов. Ответы на вопросы
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артем Войтенков

Если рубль начал укрепляться, значит ли это что наша промышленность стала работать производительней? Почему в России все цены завязаны на доллар и евро? Как политические процессы, происходящие в мире, жестко связаны с курсом рубль — доллар? Какой созидательной деятельностью занимаются наши банки?
Правительство выделило огромные средства на антикризисную программу. Если бы эти деньги закачать в реальный сектор экономики, например в сельское хозяйство, то это действительно был бы хоть какой — то выход из кризиса, но ведь опять все деньги разойдутся по карманам. Фермерам выделили несколько десятков миллиардов, банкам выделили полтора триллиона, когда мы начинаем рассматривать, на какие цели выделили деньги фермерам, выясняется – на погашение банковской задолженности.
Поэтому если посчитать, то выясняется, что 90% антикризисной программы предназначается банкам. Зачем нам столько банков, если они просто используют деньги, не вкладывая их в реальный сектор экономики? У нас в стране создана идеальная система для вывода денег из России. Частные банки имеют лицензии на валютные операции, внесение поправок в федеральные законы о валютном контроле и валютном регулировании, фактически полная либерализация движения капитала.
В банки под видом антикризисной программы, закачивают триллионы рублей, эти средства конвертируются в валюту и уходят за границу. С 2004-го года никаких признаков позитивного развития экономики не наблюдается. До 2004-го года что-то было. Последнее достижение нашего президента это, конечно, арест олигарха Ходорковского и переведение активов Юкоса на баланс Роснефть.

Выпущено: Россия, Poznavatelnoe TV
Продолжительность: 00:58:36
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720×408 (1.76:1), 25 fps, XviD~982 kbps
Аудио: 44.100 kHz, AC3, ~96.00 kbps
Размер: 457 Mb

Валентин Катасонов. Ответы на вопросы (2015) SATRip Валентин Катасонов. Ответы на вопросы (2015) SATRip Валентин Катасонов. Ответы на вопросы (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *