Пятница , 29 марта 2024

Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Удар властью. Человек, похожий на…
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: телекомпания «ТВЦ»

Весной 1997 года министр внутренних дел Анатолий Куликов получил докладную о том, что во время обыска у одного из фигурантов по очень громкому уголовному делу, обнаружена видеокассета, содержание которой шокировало министра МВД. В джакузи, в обществе трех проституток, плескался министр юстиции Валентин Ковалев.
Анатолий Куликов отнес эти материалы Ельцину — говорят, что тот брезгливо отбросил ее в сторону и на этом дело закончилось, никакого хода этой пленке тогда не дали. Но через год эта запись попала в руки журналиста Ларисы Кислицкой и она убедила владельца газеты «Совершенно секретно» Артема Боровика сделать об этом большой материал, и начался большой сексуальный скандал, компромат на министра рассмотрела вся страна. Адвокат Анатолий Кучерена обратился тогда к генеральному прокурору Юрию Скуратову, пытаясь защитить Ковалева — запись короткая, непонятного происхождения, не стоит сразу закапывать человека.
Прокурор отмахнулся, даже не стал вникать в это дело и росчерком пера создал прецедент, куда спустя девять месяцев сам и попал. После этого Скуратов навсегда останется в истории как человек, похожий на генерального прокурора. В марте 1999 года программа «Вести» покажет видеозапись с постельными сценами снятыми скрытой камерой — на кровати мужчина с двумя молодыми девушками, чья профессия не вызывала сомнения. За дело взялся журналист, получивший прозвище «телекиллер» Сергей Доренко, тогда и родилось выражение — человек, похожий на генерального прокурора.
Доренко придумал его, чтобы прямо не называть имя Юрия Скуратова, но всей стране было ясно — это он, ежедневные новости превратились в увлекательный сериал. Вся эта грязная и шумная история была затеяна ради отставки генерального прокурора, который мешал нескольким мощным игрокам в большой политике и бизнесе России. По словам кремлевских источников, он первый, из прокуроров России и Советского союза, начал действительно бороться с коррупцией.

Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:41:07
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1409 Кбит/с, 704х400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 455 Mb

Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *