Четверг , 28 марта 2024

Правда о лжи (2015) SATRip

Правда о лжи (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Правда о лжи
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Наталья Касьянова

Большинство из нас считают себя честными, но так ли это на самом деле? Ученые подсчитали — в среднем человек врет 150 раз в день, даже не замечая этого. Обманщик живет в каждом из нас, ложь — это обыденное явление нашей жизни. Что же толкает нас на обман: общество, обстоятельства или такими нас создала природа и лгать естественно?
Лгут женщины и мужчины, лгут политики и бизнесмены, лгут врачи и продавцы, лгут взрослые и дети, на свете нет людей, которые не лгут. Но не у каждого обманщика преступные намерения, ведь не всегда мы можем сказать правду не огорчая, не раздражая или не оскорбляя окружающих нас людей. Вранье, преднамеренное искажение фактов, это еще и способ установления контактов с людьми, покривить душой иногда просто необходимо. Неужели все мы лгуны от природы и обман у нас в крови, или все — таки лживость качество приобретенное, вырабатывается со временем, ведь не каждый владеет искусством обмана в одинаковой степени.
Обман, сладкая пилюля, чтобы скрыть горькую правду, даже те, кто предпочитает никогда не лгать, иногда вынуждены к нему прибегать. Иногда обман спасает страны и народы от разорения, может быть именно ложь, стала первым разумным действием человека, она помогает нам приспосабливаться к трудностям, а бывает, что и помогает нам выжить. Может пора признать, что все мы врем, или может продолжить себя обманывать?

Выпущено: Россия, телеканал «Россия 1»
Продолжительность: 00:44:29
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1799 Кбит/с, 720×384
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 637 Mb

Правда о лжи (2015) SATRip Правда о лжи (2015) SATRip Правда о лжи (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *