Пятница , 29 марта 2024

Без обмана. Прощание с икрой (эфир 26.01.2015) SATRip

Без обмана. Прощание с икрой (эфир 26.01.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Без обмана. Прощание с икрой
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Виктор Кармазин

На продовольственном рынке икры сегодня много, в два раза больше, чем раньше, налицо переизбыток продукта. Но цена на нее не снижается и при всем ее многообразии, выбора почему-то нет, вернее крайне мало, хорошую икру найти очень трудно. Цены на икру подымаются все выше и выше и по мнению экспертов, курс доллара и евро тут совершенно ни при чем, во всем виновато желание наживы.
Красная икра на месте вылова стоит 300-400 рублей за килограмм, но пока она доезжает с Дальнего востока до потребителя, ее цена становится минимум 3-4 тысячи. Это полностью российский продукт и даже если учесть влияние на текущие цены банковских кредитов и банковских ставок, стоимость икры чрезмерно завышена, это просто элементарная жадность. В Советском союзе качество и количество икры было намного выше, это мы запустили моду на красную икру. До этого ее в мире не знали, а в производстве черной икры Россия была монополистом. На экспорт уходило лишь треть произведенной икры, остальное оставалось в стране.
До правления Хрущева, красной икры было много, но Никита Сергеевич перевернул все сельское хозяйство и пищевую промышленность, дефицитом стали масса продуктов, в том числе и доступная ранее икра. Сегодня ГОСТы для пищевиков не обязательны и любые продукты можно делать по ТУ — техническим условиям, которые каждое предприятие сочиняет само. Положение на рынке икры и продуктов с ней сегодня улучшилось, но до настоящего порядка еще далеко. Большинство потребителей не знакомы со вкусом натуральной икры, поэтому они не могут распознать какой продукт сделан из свежего, качественного сырья, а какой нет.

Выпущено: Россия, Report and Film
Продолжительность: 00:39:01
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1772 Кбит/с, 688х512
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 533 Mb

Без обмана. Прощание с икрой (эфир 26.01.2015) SATRip Без обмана. Прощание с икрой (эфир 26.01.2015) SATRip Без обмана. Прощание с икрой (эфир 26.01.2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *