Четверг , 28 марта 2024

Проект «Украина» (2015) SATRip

Проект \"Украина\" (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Проект «Украина»
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Виталий Максимов

Историки прекрасно знают, что страны Украины в XVII веке, не существовало, эти территории назывались Малороссией. А словом Украина в Польше и в России называли пограничные территории, для поляков это земли среднего Приднепровья, центральные области современной Украины. Слово украинец в русском языке того времени — это должность, пограничник. А жителей Киева или Полтавы называли малороссами.
Киев — это духовный центр, вокруг которого создавалась не просто русское государство, а вся русская цивилизация. В конце XII века Киев теряет свое значение и влияние, это больше не политический центр Руси. Двумя новыми центрами русского мира становятся Галицко-Волынское и Владимиро-Суздальское княжество, окончательный раскол происходит после татаро-монгольского нашествия. Северо-восточная Русь попадает в зависимость от орды, Западная становится частью Польши и великого княжества Литовского.
Как происходит евро интеграция? Присоединение к европейской цивилизации идет не через какие-то глубинные экономические процессы, а через объединение элит, как правило, за счет отчуждения основной массы народа от ценностей европейского дома. Это происходило 500 лет назад, это происходит и сейчас. Европе для процветания нужна периферия, сейчас в нее можно включить часть бывшей советской России — это дешевая рабочая сила и пространство для экономической, прежде всего товарной экспансии. Куда — то ведь надо девать производимые товары, это тоже плата за евро интеграцию.
Проект Речь Посполита еще не закрыт и в рамках современной Европы он имеет большие перспективы. Америка согласна уступить Польше свое влияние на Украину и поэтому поляки этот козырь пока не вытаскивают. Жители Украины не имеют никакого влияния на геополитические процессы, происходящие в их стране, это не только внутреннее дела украинцев, но и интересы Запада. Евромайдан показал это и всем известно, кто организовал и кто принял в нем участие.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 01:27:35
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 720×400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.22 ГБ

Проект \"Украина\" (2015) SATRip Проект \"Украина\" (2015) SATRip Проект \"Украина\" (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *