Пятница , 29 марта 2024

Хозяева денег / The money Masters (1996) DVDRip

Хозяева денег / The money Masters (1996) DVDRip

Информация о фильме:
Название: Хозяева Денег
Оригинальное название: The money Masters
Год выпуска: 1996
Жанр: документальный
Режиссер: Билл Стилл

Почему США никогда не выплатит свой огромный государственный долг? Большинство американцев не имеют представления как работает Центральный банк Америки — ФРС, счета которого никогда не подвергались аудиту. Эта частная организация находится вне контроля Конгресса и манипулирует финансами не только Соединенных штатов, но и всего мира.
Федеральная резервная система, являясь частной финансовой организацией, обладает большей властью чем президент, Конгресс и суды вместе взятые. Федеральный резерв — самый большой кредитор правительства США, а тот кто берет деньги, подчиняется тому, кто дает. Почему частным банкам, которые управляют ФРС, так важно право печатать деньги? Деньги — это тот же товар, и если у вас есть монополия на товар, который нужен каждому и не у кого его нет в достатке, возникает масса способов использования преимущества своего положения, а также оказания огромного политического влияния. На протяжении всей истории США, финансовая власть постоянно переходила из рук в руки, от Конгресса к ФРС и обратно.
Один из основателей Соединенных штатов, Бенджамин Франклин, назвал зависимость от финансов, основной причиной возникновения США. В Великобритании XVII века, частный центральный банк довел финансовую систему страны до такого состояния, что парламент был вынужден обложить колонии в Северной Америке грабительским налогом, ставшим одной из основных причин возникновения США. Отцы — основатели Американских штатов видели потенциальную угрозу исходящую от банковской системы, они осознавали опасность сосредоточения власти и богатства в частных руках. Томас Джефферсон так говорил об этом: банковские организации представляют большую опасность, чем вражеские армии, право на эмиссию денег, должно быть передано народу, которому эта собственность принадлежит по закону.

Выпущено: США, Still Productions
Продолжительность: 03:29:02
Перевод: Любительский одноголосый

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 826 Кбит/с, 640×480
Аудио: AC3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.4 GB

Хозяева денег / The money Masters (1996) DVDRip Хозяева денег / The money Masters (1996) DVDRip Хозяева денег / The money Masters (1996) DVDRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *