Четверг , 28 марта 2024

Как добивали Хрущева (2004) IPTVRip

Как добивали Хрущева (2004) IPTVRip

Информация о фильме:
Название: Как «добивали» Хрущева
Год выпуска: 2004
Жанр: документальный
Режиссер: Василий Пичул

Психологический портрет человека, который совершил первые либеральные реформы в СССР. На XX съезде КПСС Никита Сергеевич Хрущев прочитал секретный доклад о культе личности Сталина. Но почему же его так легко сняли с поста руководителя страны и отправили на пенсию?

После смерти Сталина в стране разгорелась борьба за власть — первые люди в Политбюро ЦК КПСС были против назначения Берии на пост первого секретаря. Маленков и Булганин были ключевыми партнерами Хрущева в процессе устранении Берии. Но уже через несколько лет Никита Сергеевич, как опытный правитель избавился от Маленкова и лишил всех значимых постов Булганина.

Помогал ему в этом маршал Жуков, который тоже через некоторое время был отправлен в отставку. Но и сам Хрущев продержался на вершине власти относительно недолго — всего 10 лет, в 1964 году в результате заговора на смену ему пришел Леонид Брежнев. Годы правления Никиты Сергеевича для простых людей были сравнительно голодными.

В заслугу ему можно поставить строительство типового жилья — «хрущевок». При нем активно развивалась космическая отрасль, состоялся запуск первого спутника Земли и полет первого человека в космос.

Но образ веселого добродушного человека глубоко ошибочен. Он был жёсткий, даже жестокий правитель. При Хрущеве случился расстрел рабочих в Новочеркасске и подавление восстания в Венгрии.

Выпущено: Россия, «DiXi»
Продолжительность: 2 х ~ 00:42:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1500 Кбит/с, 704×528
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.02 ГБ

Как добивали Хрущева (2004) IPTVRip Как добивали Хрущева (2004) IPTVRip Как добивали Хрущева (2004) IPTVRip

Смотрите также

Новые русские сенсации. Das ist Путин (08.10.2016) SATRip

Информация о фильме: Название: Новые русские сенсации. Das ist Путин Год выпуска: 2016 Жанр: документальный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *