Пятница , 29 марта 2024

Генерал ГРУ. Американский агент (2009) SATRip

Генерал ГРУ. Американский агент (2009) SATRip

Информация о фильме:
Название: Генерал ГРУ. Американский агент
Год выпуска: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Галина Огурная

В середине пятидесятых годов прошлого века в США началась долговременная операция «Кортшип» или «Сватовство», которую проводило ЦРУ совместно с ФБР. Цель этой деятельности — вербовка советских граждан, работающих в Америке. Для привлечения к сотрудничеству применялись самые разнообразные оперативные методы и приемы — подкуп, шантаж, провокации.

Американцы разработали целую систему вербовки, получившая название MICE. Это первые буквы четырех английских слов — деньги, идеология, компромат и эго, т.е. самомнение потенциального кандидата на вербовку. Здесь оказались сконцетрированы все основные причины, заставляющие людей переходить в стан противника, а говоря проще — предавать.

Как советский разведчик, пришедший в войсковую разведку еще в Великую Отечественную, награжденный орденами Красной Звезды и Отечественной войны, генерал — майор ГРУ встал на путь предательства? Он сам предложил свои услуги ЦРУ — причем за весьма незначительное вознаграждение. В ЦРУ его считали очень ценным агентом, о чём свидетельствовал и его псевдоним — «бриллиант».

Выпущено: Россия, «Останкино»
Продолжительность: 00:43:59
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 704×528
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 535 МБ

Генерал ГРУ. Американский агент (2009) SATRip Генерал ГРУ. Американский агент (2009) SATRip Генерал ГРУ. Американский агент (2009) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *