Пятница , 29 марта 2024

Совершенно секретно. Как победить коррупцию? (2013) SATRip

Совершенно секретно. Как победить коррупцию? (2013) SATRip

Информация о фильме:
Название: Совершенно секретно. Как победить коррупцию?
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: ЗАО «ТК «Совершенно секретно»

В нашем обществе бытует расхожее мнение связанное с тем, что Счетная палата является одним из главных органов по борьбе с коррупцией. Это не так, в силу того, что у этой организации нет соответствующих конституционных и законодательных полномочий. На Счетную палату не распространяется закон о «Оперативно — розыскной деятельности», поэтому она даже не может собирать информацию о коррупционерах.

Палата является аналитически — финансовым органом, анализируя существующее законодательство и административную практику, ее работники могут определить потенциальные зоны, где могла быть коррупция. Также они выявляют сомнительные сделки и предупреждают правительство и законодателей, о том что есть нормативные акты, которые могут привести к финансовым махинациям.

Победить в полной мере коррупцию, так чтобы она свелась к нулю, невозможно. Пока существует государственная система, у человека всегда будет соблазн положить общественные деньги в свой карман, победить человеческую природу нельзя. Но снизить коррупцию до такого уровня, чтобы она не являлась тормозом экономики, мы можем сделать.

Выпущено: Россия, ЗАО «ТК «Совершенно секретно»
Продолжительность: 01:06:21
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704×528, ~1560 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 806 Mb

Совершенно секретно. Как победить коррупцию? (2013) SATRip Совершенно секретно. Как победить коррупцию? (2013) SATRip Совершенно секретно. Как победить коррупцию? (2013) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *