Четверг , 28 марта 2024

Особые условия службы /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Особые условия службы /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Информация о фильме:
Название: Граница. Особые условия службы
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер:

После взятия власти большевики отлично понимали, что только охраняемые рубежи очертит масштаб их революции. Отломить кусок от пирога Российской империи хотели многие и потому, где установят советские пограничные столбы, весь мир будет судить что осталось от нее и стоит ли с новым государством считаться.

1-я серия
62710 км границ. Россия — большая страна с большими границами. Начиная с 1917-го граница движется… То сокращая, то увеличивая размеры страны. Граница никогда не была спокойной. Проблемы на Дальнем Востоке, Великая Отечественная война, потом война холодная. Тревожный юг, провокации на западе… Потому и служба такая — особенная.

2-я серия
Первый удар фашисткой Германии приняли на себя именно пограничники. Почему в Сталинграде, который никогда не был пограничным городом, восемь улиц названы именами героев-пограничников? Какую роль сыграли пограничные войска в битве на Курской дуге? Как пограничники научились безошибочно выявлять диверсантов? Почему именно пограничники часто возглавляли партизанское движение?

3-я серия
Против СССР ведется необъявленная война — холодная. Линия фронта — советская граница. Как связаны слабая охрана границы на Карпатском направлении и кровавый мятеж в Венгрии? Кто сбил неуловимый американский самолет U-2 с Пауэрсом на борту? Чем опасны воздушные шары и зачем их сбивали? Из-за чего на границе с Китаем возникали драки «стенка на стенку»? И почему пограничники вошли на территорию Афганистана еще до официального решения о вводе туда советских войск?

4-я серия
1991 год. Распад СССР, границ как таковых нет, пограничников катастрофически не хватает. Нарушения рубежей становятся массовыми. Как удалось закрыть боевикам путь в Россию через границу с Грузией и Азербайджаном? Почему во время рейдов российских пограничников стоимость рыбы в Японии возрастает многократно? Что представляют из себя российские рубежи сегодня, и легко ли их преодолеть?

Выпущено: Россия, ООО «ВИАНЖ ПРОДАКШН»
Продолжительность: 4 х ~ 00:38:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720×400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.11 ГБ

Особые условия службы /4 серии из 4/ (2018) SATRip Особые условия службы /4 серии из 4/ (2018) SATRip Особые условия службы /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *