Пятница , 29 марта 2024

Смерть Сталина. Другая версия /2 серии/ (2009) SATRip

Смерть Сталина. Другая версия /2 серии/ (2009) SATRip

Информация о фильме:
Название: Смерть Сталина. Другая версия
Год выпуска: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Торстенсен

Март был опасным месяцем для русских «цезарей». В марте умрет, очевидно отравленный, Иван Грозный, в марте отречется Николай II, в марте будет убит Павел I, в марте скончался от взрыва бомбы Александр II и в марте на Ближней даче произошло событие, передвинувшее стрелки часов русской истории.

Со времен Ленина в Кремле существовала лаборатория по исследованию ядов. Это учреждение занималось разработкой, в том числе и невидимых отравляющих веществ, применение которых было трудно или невозможно определить. Предположительно кто — то тайно сделал инъекцию Иосифу Виссарионовичу во сне, но он сумел очнуться и пройти несколько шагов.

Это только версия, но согласно этой версии, становится понятным поведение соратников, которые не спешат на Ближнюю дачу, как будто точно знают, что спешить туда больше не надо. Молотов рассказывал, что Сталин чувствовал себя накануне смерти очень хорошо и в его естественную смерть он не верит. После кончины первого лица страны, Политбюро ЦК примет решение — навести надлежащий порядок в его бумагах и навело такой порядок, что историкам там делать уже было нечего.

Положили Сталина рядом с куклой, в которую превратилась мумия Ленина. Спустя некоторое время ночью, в обстановке строгой секретности, тело Хозяина вынесли из Мавзолея. Было приказано, похоронить его рядом с захоронением Ленина и накрыть могилу двумя железобетонными плитами, как будто боялись что он встанет из гроба.

Выпущено: Россия, Первый канал
Продолжительность: 2 ~ 00:49:43
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720×464 (1.55:1), 25 fps, DivX ~700 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 560 MB

Смерть Сталина. Другая версия /2 серии/ (2009) SATRip Смерть Сталина. Другая версия /2 серии/ (2009) SATRip Смерть Сталина. Другая версия /2 серии/ (2009) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *