Четверг , 28 марта 2024

Военная приемка. Хризантема. Убийца танков (2015) SATRip

Военная приемка. Хризантема. Убийца танков (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Военная приемка. Хризантема. Убийца танков
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Шильников

Этот ракетный комплекс, несмотря на свое грозное предназначение, назвали поэтично — «Хризантема». Он пробивает броню толщиной до одного метра 20 сантиметров, скорость ракеты — сверхзвуковая, скорострельность 6 выстрелов в минуту и плюс к этому надежность и неприхотливость.

«Хризантему — С » называют убийцей танков, что не совсем правильно. Она поражает и мало скоростные низколетящие цели, типа вертолетов, доты, дзоты, бетонные укрепления, различные малые корабли, катера. К тому чтобы добиться подобных характеристик, создатели боевого комплекса шли годами. Первым опытом было создание противотанкового ружья ПТРС в конце 1941 года, оно весило 16 кг и пробивало броню до 60 мм.

Такое редко бывает, когда новая техника становится носителем сразу нескольких, абсолютно разных по типу рекордов. Имея непревзойденную бронебойность, «Хризантема — С» еще и единственный в мире комплекс, который может обнаружить цель там, где не видно вообще ничего, в дыму, в тумане. Собственно для решения этой задачи и придумали подобную машину.

Когда впервые Министерство Обороны СССР поставило перед учеными задачу научиться видеть сквозь дым и пыль, технических решений на планете просто не было. На сегодняшний день страны Европы, США, также занимаются и создают аналогичные средства обнаружения и наблюдения за целью в коротковолновом диапазоне радиоволн, но наш ВПК опередил зарубежных военных в этом вопросе примерно на 15 лет.

Выпущено: Россия, ТК «Красная звезда»
Продолжительность: 00:38:18
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1698 Кбит/с, 704×400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 503 МБ

Военная приемка. Хризантема. Убийца танков (2015) SATRip Военная приемка. Хризантема. Убийца танков (2015) SATRip Военная приемка. Хризантема. Убийца танков (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *