Пятница , 29 марта 2024

Без обмана. Кислая история кефир и йогурты (Эфир от 31.08.2015) SATRip

Без обмана. Кислая история кефир и йогурты (Эфир от 31.08.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Без обмана. Кислая история кефир и йогурты
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Екатерина Игнатьева

Каждый житель России за год съедает 240 кг различной молочной продукции, народ понимает, что это чрезвычайно полезные продукты. Но в стране не хватает молока и производители часто заменяют молочный жир растительным, добавляют в «молочку» всевозможные химические вещества. Какие йогурты превращают обычного человека в пятнистое чудовище?

В нашей стране всегда любили молоко и все, что из него можно сделать. Молочная промышленность в Советском союзе была одной из немногих производств, что более — менее стабильно снабжало население своей продукцией. Серьезного дефицита «молочки» у нас никогда не бывало. По всей стране работало более пяти тысяч предприятий, каждый год перерабатывалось около 20 миллионов тонн молока.

Ассортимент молочных продуктов по сравнению с нынешним, был конечно невелик. Но зато молоко, кефир, творог и сметана были отличного качества, никакого пальмового масла и никаких консервантов. Первые йогурты без добавок, обычного кислого вкуса, выпустил в середине шестидесятых Черкизовский молочный завод, долго в производстве они не задержались.

Руководство советского пищепрома считало, что народу достаточно и простого кефира — дешево, вместе с булочкой — прекрасный обед для бедного студента. Кроме этого кефир был признан панацеей от многих болезней и рекомендовался как лучшее средство в борьбе с лишним весом.

В современные молочные продукты добавляют очень много химических препаратов, чаще всего синтетические красители присутствуют йогуртах — ярко-розовые, малиновые, желтые, все йогурты ядовитых расцветок, как правило, вредны для здоровья.

Основные нарушения производителей — это фальсификация продуктов под известные и проверенные мировые бренды.В связи с тем, что от этого сразу никто не умирает, а происходит накопительный негативный эффект, деятельность фальсификаторов остается безнаказанной.

Выпущено: Россия, Report and Film
Продолжительность: 00:38:41
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1448 Кбит/с, 704х448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 439 МБ

Без обмана. Кислая история кефир и йогурты (Эфир от 31.08.2015) SATRip Без обмана. Кислая история кефир и йогурты (Эфир от 31.08.2015) SATRip Без обмана. Кислая история кефир и йогурты (Эфир от 31.08.2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *