Пятница , 29 марта 2024

Самые шокирующие гипотезы. Кому в Европе жить хорошо (23.07.2015) SATRip

Самые шокирующие гипотезы. Кому в Европе жить хорошо (23.07.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Самые шокирующие гипотезы. Кому в Европе жить хорошо
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артемий Гринчевский

Как получилось, что Греция оказалась всем должна? Народ, создавший европейскую демократию, на всенародном референдуме в июле 2015, отказался отдавать долги соседям, позабыв о гордости и деловой репутации. Аналитики говорят — до дефолта Греции считанные дни, сами греки мечтают вернуть драхму и утраченных бизнес — партнеров.
Вот уже много лет у нас принято считать, что Европа — это такое место на Земле, где все всегда счастливы, где пресса честна, а холодильники всегда полные. Спору нет — европейский мир — это достаток и безопасность, это хорошее образование и хорошие продукты, высокие зарплаты и высокая культура.
Там хорошо, это правда, но во-первых, хорошо далеко не для всех, а только для тех у кого есть деньги, а во вторых это не вся правда. Почему Греция оказалась на задворках европейской экономики? Кому же в Евросоюзе нужны аутсайдеры и кто загнал Афины в долговую яму?
Считается что экономику Греции погубили программы социальной помощи, действующие в стране. Она вынуждена была обратиться к МВФ, Афинам пришлось передать в руки международных корпораций ряд государственных предприятий.
Европа — великая цивилизация, великая культура, великие народы. Так получилось, что мы, россияне, много лет наблюдали за ней только через щелку «железного занавеса». А этого недостаточно, чтобы составить реальный взгляд на то, что мы по привычке воспринимаем только через розовые очки.

Выпущено: Россия, по заказу телеканала Рен ТВ
Продолжительность: 00:47:48
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 704×448
Аудио: AC3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 659 МБ

Самые шокирующие гипотезы. Кому в Европе жить хорошо (23.07.2015) SATRip Самые шокирующие гипотезы. Кому в Европе жить хорошо (23.07.2015) SATRip Самые шокирующие гипотезы. Кому в Европе жить хорошо (23.07.2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *