Пятница , 29 марта 2024

Вспомнить все: Советская дача — город-сад на 6 сотках (2015) SATRip

Вспомнить все: Советская дача - город-сад на 6 сотках (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Вспомнить все: Советская дача — город-сад на 6 сотках
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «Москва Медиа»

Кому и за что полагались заветные шесть соток и как можно было снять дачу на лето? Где доставали материалы для строительства загородного особняка? Почему не смотря ни на что, для советского человека дача была райским уголком?
Советская элита жила в казенных дачах со всеми удобствами, отличный дом, чаще всего двухэтажный и хибарка для обслуживающего персонала. Даже мебель и постельное белье прилагались, людям попроще выдавали участок земли, где строился домик. После войны продовольствия в стране не хватало и горожанам предлагался надел земли, где они могли выращивать овощи для своего стола.
По сути это были огороды, строить на них запрещалось. В шестидесятые появились садоводческие товарищества, здесь урвать кусочек земли и построить небольшой домик мог каждый гражданин. В стране тотального коллективизма, где все вокруг народное, дача была своей, собственной. Феномен дачника связан еще и с тем, что массовым строительством Москвы занимались бывшие колзхозники, многие становились москвичами, но тяга к земле у них оставалась.
На дачу везли все, все то что, износилось, прохудилось или просто приелось, отвозили дорогие сердцу вещи, которые и носить в городе уже нельзя и выкинуть жалко.

Выпущено: Россия, ОАО «Москва Медиа»
Продолжительность: 00:44:04
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1699 Кбит/с, 704×400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 579 МБ

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *