Пятница , 29 марта 2024

Самые шокирующие гипотезы. Китай не будет воевать (13.07.2015) SATRip

Самые шокирующие гипотезы. Китай не будет воевать (13.07.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Самые шокирующие гипотезы. Китай не будет воевать
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артемий Гринчевский

Ряд военных экспертов в США и России выступили с громким заявлением: Китай готов к завоеванию мирового господства. Что думают о китайской угрозе в Москве? Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том, когда? И если против нас будет совершена военная агрессия, то это будет не НАТО, а Китай.
Китай — наш великий восточный сосед. Государство, у которого самая большая армия в мире и самая загадочная политическая система, построенная на принципах коммунистического капитализма. Страна, которая после веков нищеты и отсталости сделала невероятный экономический рывок, превратившись в мировую фабрику.
Она раскинула свои щупальца по всему миру, опутав континенты сетью китайских городов — чайнатаунов, численностью в сотни миллионов дисциплинированных, трудолюбивых и преданных только своей родине китайцев. Самый главный миф связанный с Китаем, заключается в том, что все уверены: в начале 21 века мир увидел появление новой сверхдержавы под названием Китай.
Однако для самих жителей Поднебесной в этом нет ничего удивительного, потому что они считают, Китай не новая сверхдержава, а самое древнее, могущественное государство на Земле и для таких утверждений есть все основания. Именно в Китае было изобретено то, без чего не мыслима современная цивилизация: письменность, бумага, порох, компас и многое другое.
То что всего на несколько веков эта страна оказалась на задворках мирового прогресса, это не правило, а историческое исключение.

Выпущено: Россия, по заказу телеканала Рен ТВ
Продолжительность: 00:47:48
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 704×448
Аудио: AC3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 662 МБ

Самые шокирующие гипотезы. Китай не будет воевать (13.07.2015) SATRip Самые шокирующие гипотезы. Китай не будет воевать (13.07.2015) SATRip Самые шокирующие гипотезы. Китай не будет воевать (13.07.2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *